Инцидент на работе - побитый бригадир требует компенсации и оценки увечий

• г. Москва

Работаю бригадиром, во время работы пянному рабочему сделал замечание. А он побил меня и я сотяцением головного мозга на больничном, уже больше полмесяца нахожусь. Как квалифицируется увечия и будет ли денежные выплаты. В связи с данным инцидентом. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

В рамках следствия должны назначить судебно-медицинскую экспертизу, от ее выводов будет зависеть квалификация преступления. Также, в ходе следствия или в суде Вы вправе заявить гражданский иск в уголовном судопроизводстве, в котором можете заявить материальные требования, а также требования о возмещении морального вреда.

Добрый день, Аяс! А тут все зависело от вас, что вы писали, когда обратились в травмпункт, писали ли заявление в полицию. В принципе, это производственная травма, но я очень сомневаюсь, то вас руководство не убедило признать данную травму бытовой. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!