Действительность паспорта при приклеивании оторванной страницы скотчем

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня ребенок оторвал первую страницу паспорта, да ещё так ровненько, если я аккуратно приклею её скотчем, будет ли паспорт действителен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Нет, Вы не можете просто приклеить страницу.

Данный документ более является не действительным. Вам необходимо поменять паспорт.

А замена паспорта в таком случае платная?

Да. При замене паспорта, Вам необходимо оплатить госпошлину за новый документ с сохранением квитанции об оплате.

Без нее Вам паспорт не выдадут.