Изменение номера финансово-лицевого счета при наследовании квартиры и условия заключения договора на обслуживание с УО

• г. Саратов

Меня звать Людмила, проживаю в г. Саратове. Подскажите, пожалуйста, после принятия наследства (1\2 квартиры) меняется ли номер финансово-лицевого счета по оплате ЖКУ или только ФИО ответственного по обязательствам по оплате ЖКУ Если да, в каком порядке? Нужно ли заключение договора на обслуживание с УО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Номер счета не меняется. Просто фио. Придите в ЖКУ и предоставьте документы (копии) о том, что квартира теперь в 1/2 Ваша. Договор нужен будет.