Наказание в последующих судебных эпизодах по статье 158 часть 2 - условный срок или дополнительное наказание?

• г. Челябинск

Имею несколько эпизодов по части 158. ч 2.эпизоды не объединяли, а в каждом из трёх районов будет свой суд (общая сумма не более 100 т. р)Вопрос: если первый суд назначит условный срок, то каким будет наказание следующих двух? Добавят к условному дополнительный срок? Либо уже будет реальный, так как фактически на следующие суды я уже буду идти с условным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вообще, очень странно, что эпизоды не обьединили. После вступления в законную силу приговора первого суда-вы будете считаться судимым, соответственно-это будет учитываться при назначении наказания вторым и третьим судами. Могут назначить наказание в виде реального лишения свободы. Мой вам совет-возместите ущерб всем потерпевшим и уговорите их примириться в суде. В таком случае вы не получите даже условный срок (если ранее вы не судимы).