Возможно ли обратиться в суд против судебных приставов из-за невыполнения судебного решения?

• г. Владивосток

Можно ли подать в суд на судебных приставов за неисполнение судебного решения?

Был суд по 2 м делам (кредиты) и решение было выплачивать по определенной сумме каждый месяц, после суда арест со счетов сняли, и сейчас снова на счетах арест и стоит сумма полного долга.

Ответы на вопрос (1):

Действия либо бездействие судебного исполниеля подлежат обжадованию в порядке подчиненности либо в судебном порядке.

Ст.128 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.