Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст 213.3 возбуждение производства по делу о банкротстве

""Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина (введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ) ""1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган. ""2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. ВОПРОС при решении суда в котором не написан срок выполнения решения, может ли должник выполнять решение посильно так как конкретные суммы не обозначены не решением ни иным договором т е срок выплат нигде не обозначен. Т е нет повода для подачи заявления на банкротство кредитором я правильно понимаю.

вопрос №14341667
прочитан 12 раз

Решение суда должно быть незамедлительно исполнено после вступления в законную силу, с чего Вы вообще взяли, что должно быть по другому или указаны сроки?. Вы можете просить суд предоставить рассрочку либо отсрочку в исполнении в порядке ст. 203 ГПК РФ, но на право кредитора обратиться в суд это никак не повлияет. Вы все понимаете совсем не правильно

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 210. Исполнение решения суда

""Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в "порядке", установленном федеральным "законом".

Если решение можно исполнить то да но есть много решений которые невозможно исполнить допустим отсутствие имущества на которое можно наложить арест малый доход имею ввиду тот случай когда единственным вариантом выполнения решения суда является отчисление из заработной платы Вопрос в этом случае что может сделать кредитор?

вопрос №14342792

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X