Вот такой вопрос: жена хочет вернуть девичью фамилию и я хочу взять ее фамилию. Каков процесс перемены фамилии?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в паспортный стол с заявлением, приложением оплаты гос. пошлины, фотографиями 3*4 (если не ошибаюсь. Уточните в своем паспортном столе) и выпиской из жэка о фактическом месте Вашего проживания.

Процедура занимает от 10 до 30 дней.

Но для более подробной информации и уточнения перечня необходимых документов, Вам лучше связаться с паспортным столом Вашего города.