Возможно ли повторное подача иска по разделу имущества в случае отказа?

• г. Уфа

Помогите в решении вопроса моей подруге в разделе имущества. Возможно ли ей подать повторно иск? Чтобы было понятно, вставлю текст её сообщения.

- Квартира была вщята в ипотеку до брака (взяли её 11.04.2011 году), свадьба была в 27.08.2011... я работала, он работал.. все наживали вместе в квартиру.

В ноябре месяце 2015 подала в суд на развод.

В ноябре 17 г. (Вроде) подала на раздел на имущество, туда же была включена машина которая была куплена в браке. На первом заседании были вместе на суде, судья мне сказала что на полную квартиру ты не имеешь право, а только на ту часть которая была в браке+пол машины+бытовая техника и т.д...

Судья отправила нас на примирение, вроде все было нормально, перед очередным заседанием бывший супруг в машине при ребенке сказал:" я на суд не пойду, там будет мой представитель. Но я хочу чтоб сын рос в полной семье"… я поверила его словам, я судье сказала:" что от своего искового заявления отказываюсь, т. к. Мы идем на примерение"… судья мне сказала":так хотя бы сейчас бытовую технику и машину поделите" а насчет квартиры потом заявление подадите"… я ей сказала:" что все равно отказываюсь от своего заявления, т.к. бывший супруг хочет идти на примерение"…

И всё...потом сюда приехала, писала заявление о прекращении дела и им отправляла по почте...

Ответы на вопрос (1):

Повторно подать исковое заявление по одному и тому же требованию нельзя, тем более есть мировое соглашение. Здесь необходимо прежде всего ознакомиться со всеми документами, что бы предложить решение данной ситуации, но я думаю решение есть предварительно исходя из предоставленной вами информации. Но голословные предложения не имея полноты картины ситуации могут только навредить. Советую вам обратиться к грамотному юристу. Поищите по рекомендациям в интернете, по знакомым в вашем городе. Извините за такой ответ, но в вашей ситуации рекомендую разбираться как говориться на месте.