Возможно ли уйти на пенсию перед завершением 5-летнего военного контракта - нарушение или право?

• г. Оренбург

Если муж заключит военный контракт на 5 лет, может ли он уйти на пенсию до завершения этого срока или это будет считаться нарушением? Пенсия военная у него уже заработана.

Ответы на вопрос (1):

Если под этим подразумеваете увольнение по собственному желанию - то только в случаях, указанных в ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.