Как получить дубликат свидетельства о рождении для получения пенсии, если оригинал утерян?

• г. Калининград

Для установления пенсии мне необходимо представить подлинник свидетельства о рождении дочери, которой уже 22 года. Но подлинник был утерян. Обратиться в тот ЗАГС, где было выдано свидетельство о рождении не могу, так как он находится в другой области. Нет возможности туда ехать. Могу ли я обратиться в ЗАГС города, где я проживаю, для запроса о получении дубликата свидетельства? Или это надо делать только дочери?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь как совершеннолетняя лично может обратиться в орган ЗАГС (можно в через МФЦ) с паспортом по месту регистрации (временной регистрации), проживания написать заявление, оплатить гос пошлину (350 р.) за выдачу дубликата. И ждать. Сроки ожидания зависят от расстояния, пусть уточняет на месте.

Спросить
Пожаловаться

При получении дубликата свидетельства о браке обнаружено, что отчество умершего мужа неверное. Для исправления ошибки в отчестве в актовой записи необходимо предоставить свидетельство о рождении мужа, которое утеряно. Как получить свидетельство о рождении, если он родился в другом городе? Послать запрос в ЗАГС того города или через ЗАГС по месту жительства? И кто вправе это делать (может это сделать дочь)?

Утеряно свидетельство о рождении. Как правильно сделать запрос в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства, если оно выдано в другом городе РФ?

На моё имя работник загса Украины выписала дубликат свидетельства о рождении ссылаясь на то что она так поняла вопрос запроса, который был сделан через Российский загс (запрашивали копию акта о рождении). Мне этот дубликат не нужен, тем более что его прислали с грамматической ошибкой. Могу ли я его отдать обратно в загс Украины? И действительно ли теперь свидетельство которое мне было выдано ранее?

Обращаюсь с таким вопросом: можно ли получить дубликат свидетельства о рождении без паспорта (он утерян) в г. Москве, если родился и зарегистрирован в Московской области? На данный момент нет возможности обратиться в ЗАГС, в котором было выдано свидетельство о рождении, хотелось бы всё сделать в Москве.

В моем свидетельстве о заключении брака печать стала почти невидимой, загс по регистрации этого свидетельства находится в другом городе (далеко), свидетельство необходимо для наследственного дела. Достаточно ли будет запросить из загса справку или все таки необходимо получить дубликат свидетельства.

Я проживаю в Московской области. Мой родной дядя проживал и умер в Калужской области. Сейчас мне нужно взять в загсе дубликат свидетельства о смерти т.к оригинал был утерян. Могу ли я обратиться в загс по месту жительства или мне нужно ехать в Калужскую область?

Утеряно свидетельство о рождении есть отпечатанное на печатной машинке якобы ксерокопия. Свидетельство выдано в Черкасской области а мы живём в Крыму по нему я могу получить дубликат свидетельства или надо делать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

Мое свидетельство о рождении было утеряно. Как я могу получить его дубликат, если я живу за границей?

Можно ли обратиться в любой ЗАГС г. Москвы? Сможет ли Московский ЗАГС сделать запрос в ЗАГС другого города моего рождения и получить дубликат свидетельства?

Спасибо большое.

С Уважением,

Наталья.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение