Детский сад закрывается на ремонт - воспитатели и сотрудники ДОУ выполняют работы и получают 2/3 заработной платы, требуют полного рабочего дня. Нарушается ли их право?

• г. Ростов-на-Дону

Детский сад закрывается на ремонт. Ремонтные работы выполняют воспитатели, младшие воспитатели и другие сотрудники ДОУ. Оплачивают 2/3 заработной платы, требуют находиться на рабочем месте полный рабочий день. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.