Как законно оформить небольшой доход от подработки?

• г. Тверь

Меня вызвали в налоговую по поводу моих подработок, в год около 30 тыс руб, заполнила декларацию и оплатила налог, встал вопрос как дальше, ИП оформлять не выгодно ещё и должна останусь, как в нашей стране можно законно подрабатывать и это оформлять, если доход от подработки небольшой? В налоговой предложили каждый год 3 НДФЛ сдавать, но это же попадает под статью незаконное предпринимательство, или я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вам предложила так сделать налоговая, то можете этим воспользоваться. А вообще действительно, если доход систематический, то нужно регистрировать ИП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.