Судья мне мягко сказал, что если истец принесёт справку с места работы, то в твёрдой денежной сумме мне будет отказано.

• г. Орёл

Я подала на отца ребёнка исковое заявление мировому судье в твёрдой денежной единице. До этого решением суда, истцу присудили платить 1/4 от всех выплат. Мне он присылал почтовые переводы в размере 1153 руб. У судебных приставов не были зафиксированы выплаты алиментов, справку с места работы истец не приносит до сих пор, на телефонные звонки отвечает, что бухгалтер в отпуске. Приставы мне дали справку что алименты не поступали. Судья мне мягко сказал, что если истец принесёт справку с места работы, то в твёрдой денежной сумме мне будет отказано. Ребёнок является инвалидом по онкогематологическому заболеванию, я собрала кучу документов и справок! Почему мне может быть отказано? В чём причина? Я сама писала исковое заявление, мне подсказала только помощница представителя по правам ребёнка. Помогите! У меня нет возможности платно нанимать адвоката. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае размер алиментов действительно останется не измененными 1/4, но вы вправе взыскивать с отца ребенка все расходы которые несете в связи с лечением (в смысле только половину). Все чеки и договора сохраняйте и предъявляйте в суде- просите взыскать. Как правило такие заявления выигрышные