Вопрос о возможности вычета долга из полученных денежных средств по исполнительному листу

• г. Красноярск

Я получаю денежные средства по исполнительному листу за причиненный мне моральный и материальный вред. Судебный пристав может из этой суммы высчитывать мой долг?

Ответы на вопрос (3):

Смотрим ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если не подпадаете под неё, то пристав обязан просто списывать эти деньги.

Добрый день!

Чисто теоретически может! Только приставы в вашем случае разные... работают из рук вон плохо... на практике они не могут прийти к общему знаменателю с другими приставами и исполнительными производствами, действуют разрозненно... Поэтому вы будете по-прежнему получать по исполнительному листу деньги на свой лицевой счет... но, пристав, который пытается взыскать с вас задолженность может наложить арест на деньги на этом счете...

Я получаю деньги по случаю потери сына, там моральный и материальный вред.