Участка 5,4 сотки, а в кадастровом плане на этот участок указано как 8,4 сотки (добавили дорогу к этому участку).

• г. Москва

Планируем купить 2 смежных земельных участка через риэлторское агенство, вопрос по документам.

В Свидетельстве о праве собственности указано, что размер зем. участка 5,4 сотки, а в кадастровом плане на этот участок указано как 8,4 сотки (добавили дорогу к этому участку).

1 вопрос: нужно ли сначала Продавцу получить новое свидетельство о праве собственности на 8,4 сотки и только потом продавать его нам, или возможно при регистрации договора купли-продажи сразу оформить на покупателя. Данные 3 сотки ценности для нас не представляет, и участок мы готовы купить за туже сумму без них.

2. Эти два смежных участка принадлежат разным владельцам (а также еще 2 других участка) имеют один и тот же адрес (улицу и дом), но имеют разные кадастровые планы, т.к. эти участки предоставлялись жильцам муниц. Дома в поселке. Могут ли у Покупателей быть проблемы, связанные с тем, что несколько соседей будут иметь участок с таким же адресом, например, для подведения газа, светаи др. Должны ли мы требовать разделения номера на дополн. Обозночения, например, ул.новая, д.62 а. Или это не так принципиально.

Большое спасибо за ответы и советы.

Ответы на вопрос (1):

подайте заявление на регистрацию только Свидетельство ЕГРП

предоставление кадастрового паспорта теперь не обязательно

т.к.

это внутренний информ обмен Росреестра и подведоственных ему ФГУ-ФБУ