Если организация "ООО" провела сделку за наличный расчет и не провела это по бухгалтерии и по банку

• г. Санкт-Петербург

Если организация "ООО" провела сделку за наличный расчет и не провела это по бухгалтерии и по банку, то какое будет наказание директору и бухгалтеру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера!

Если таким образом Вы занизили налогооблагаемую прибыль, Вам предстоит уплатить сумму налога ( как полагалось бы) а также штраф и пеню.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО покупает авто для фирмы, но за наличный расчет его оформляют на директора как на физ. лицо. Как правильно оформить и перевести авто на юр. лицо? Какие документы нужны для ГИБДД и бугалтерии ООО?

Директор ООО получил деньги по чеку в банке на заработную плату работников, выдал по платежной ведомости всем кроме бухгалтера, и год не отдает. Бухгалер уволилась 31.07.2014 года и до сих пор 01.12.2015 года директор денег не отдал, но в бухгалтерии по кассе оформил без подписи, бухгалтер подпись не поставила, т.к.денег не получила, но ведомость провели что все выдано.. Куда обратиться бухгалтеру и какая директору грозит ответственность за невыдачу? Можно ли подать в суд и распространяется ли на это срок давности подачи заявления в суд?...

Организация исправно платит налоги и сдает отчетность. Произошла ссора директора и бухгалтера. Директор сообщил бухгалтеру, что собирается с ним расстаться. Бухгалтер решил отомстить директору организации таким образом: подал в налоговую инспекцию поддельные уточненные налоговые декларации, увеличив суммы в несколько десятков раз. В результате чего, сумма неуплаченного налога составила более 10.000.000 руб. Директор узнал об этом из налогового уведомления. Сотрудники налоговой инспекции посоветовали директору обратиться в милицию и завести уголовное дело на бухгалтера. В милиции уголовное дело не завели, сказали, что трудно будет доказать, т.к. не будут делать экспертизу подчерка. Как быть и куда стоит обратиться? Какая ответственность предусмотрена и кому, если бухгалтер уволен из организации?

ООО генеральный директор и был бухгалтер. Продавался товар и не проводился по кассе. Несет ли ответственность бухгалтер за денежные средства, которые прошли мимо касссы ООО? Наличные деньги все время находились у генерального директора. БУХГАЛТЕР К НАЛИЧНЫМ ДЕНЬГАМ НЕ ИМЕЛ ДОСТУПА.

В организации директору не выплачивалась зарплата. Налоговые отчисления были. Официально директор исполнял и функции бухгалтера. Сейчас его сняли по решению совета учредителей. Если он будет требовать от бывшей организации свою зарплату, не повлечет ли это и на него наказаний? Ведь он как директор и бухгалтер обязан был ежемесячно выдавать зарплату.

Директор ООО получил деньги по чеку в банке на заработную плату работников, выдал по платежной ведомости всем кроме бухгалтера, и год не отдает. Бухгалер уволилась 31.07.2014 года и до сих пор 01.12.2015 года директор денег не отдал, но в бухгалтерии по кассе оформил без подписи, что все выдано.. Куда обратиться бухгалтеру и какая директору грозит ответственность за невыдачу? Можно ли подать в суд и распространяется ли на это срок давности подачи заявления в суд?

Хочу купить квартиру полностью за наличный расчет. Нашла квартиру, но она с обременением - 350 т.р.. Продавцы (хозяева) говорят, что сделку будет сопровождать банк. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасна для меня эта сделка, какие подводные камни могут быть? И есть ли необходимость привлекать стороннего риэлтора со своей стороны для сопровождения этой сделки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО (не единственный учредитель), согласия учредителей, оплачивал свой личный кредит в банк с расчётного счета ООО. Гл. Бухгалтер была против, но перечить директору не смогла и перечислила. Сейчас на директора написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по этим платежам. Директор просит подписать объяснительную, что гл. Бухгалтер оплачивал кредит по его распоряжению. Какие последствия могут быть для гл. бухгалтера? Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Директор ООО работал кроме основной работы в другой организации без уведомления учредителей ООО. Какое наказание возможно в данном случае и кто принимает решение о наказании директора?

Наше ООО приобрело у другого ООО ненужное им оборудование за наличный расчет-70000 рублей, какие нужны документы, сопровождающие сделку? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение