Если в учредительные документы вносятся изменения, как определить

• г. Белгород

Если в учредительные документы вносятся изменения, как определить - необходимо регистрировать эти изменения в налоговых органах или же их необходимо уведомлять, этот вопрос у меня возник в связи со ст. 19 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Как следует ее понимать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если в учредительные документы вносятся изменения, то в любом случае их регистрируют в налоговой, заносят в Реестр.

С уважением,