8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Alex, г. Воронеж
Alex Россия, г. Воронеж
20.11.2000 в 23:28
номер вопроса №14343
прочитан 4 разa

Пож-ста В каких случаях относятся на финансовые результаты судебные издержки.

Есть ли по этому поводу арбитражная практика?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    21.11.2000 07:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соотвествии со ст. 89 АПК РФ судебные издержки могут включать суммы подлежащие выплате за проведение экспертизы назначенной арбитражным судом, вызов свидетелей, осмотр доказательств на месте, а так же расходов связанных с исполнением судебного акта.

    Все вышеперечисленные издержки, если они подлежат взысканию на соновании вступившего в законную силу Решения подлежат включению во внереализационные расходы налогоплательщика. Данное правило четко прописано в абзаце 5 пункта 15 Положения о составе затрат, утвержденного постановлением Правительства РФ №-552 от 05.08.92 с последующими изменениями и дополнениями

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение