Как заставить председателя ТСЖ утеплить фасад жилого дома, где появился грибок в квартирах?

• г. Саратов

Как председателя ТСЖ обязать утеплить фазад жилого дома? У жильцов в нашем доме, в квартирах появился грибок. Председатель на просьбы жильцов дома утеплить фасад никак не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Я понимаю это дополнительные расходы на содержание общего имущества. Необходимо провести собрание, принять решение, рассчитать сумму, а председателя обязать сделать все необходимые административные и хозяйственные процедуры.

Председатель ТСЖ не уполномочен на принятие таких решений единолично. Необходимо провести собрание собственников жилья, в протоколе собрания отразить поднятый на собрании вопрос. Провести голосование и внести в протокол собрания его результаты. Только на основании принятого собственниками решения председатель обязан заключить договор подряда с компанией, выполняющей данный вид работ.