Как заставить председателя ТСЖ утеплить фасад жилого дома, где появился грибок в квартирах?

• г. Саратов

Как председателя ТСЖ обязать утеплить фазад жилого дома? У жильцов в нашем доме, в квартирах появился грибок. Председатель на просьбы жильцов дома утеплить фасад никак не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Я понимаю это дополнительные расходы на содержание общего имущества. Необходимо провести собрание, принять решение, рассчитать сумму, а председателя обязать сделать все необходимые административные и хозяйственные процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ не уполномочен на принятие таких решений единолично. Необходимо провести собрание собственников жилья, в протоколе собрания отразить поднятый на собрании вопрос. Провести голосование и внести в протокол собрания его результаты. Только на основании принятого собственниками решения председатель обязан заключить договор подряда с компанией, выполняющей данный вид работ.

Спросить
Пожаловаться

Как обязать председателя ТСЖ, утеплить фазад жилого дома, в квартирах появился грибок? Председатель оттягивает время. Какой существует выход из ситуации?

Здравствуйте. Куда обратиться, чтобы в кратчайщие сроки провели обследование установленной в доме системы вентиляции с требованиями устранить недостатки. Вентиляция в квартире не работает. Тяги нет в квартире. Председатель ТСЖ не реагирует на просьбы жильцов проверить и устранить имеющиеся недостатки. Можно ли обязать председателя ТСЖ проверить и устранить недостатки вентиляции дома?

Хочу утеплить стены (то есть выложить утеплитель и покрыть штукатуркой) в многоквартирном доме, а то дома зимой продувается стены. Мои окна где я буду утеплять приходятся на фасад дома! Дом относятся к ТСЖ! Нужно ли мне разрешение жильцов? Без этого утепления мы мёрзнет!

Я проживаю в многоквартирном пятиэтажном доме (ТСЖ). Недавно во время бури у меня обрушился козырек над окном на фасаде здания (так называемая лепнина). Председатель настаивает, что над своими окнами, хотя это и фасад здания - жильцы сами обязаны заделать эту лепнину. Правомерно ли требование председателя ТСЖ? Или же это расходы дома?

Обязано ли ТСЖ многоквартирного дома (50 квартир) ремонтировать крышу, которая протекает и фасад дома (отваливается штукатурка).

Председателю ТСЖ никак не достучаться. Прав ли я что ТСЖ должно ремонтировать фасад и крышу?

Какие есть лазейки в законах, чтобы председателю ТСЖ сделать пакости?

Пришлите, пожалуйста, образец заявления председателю ТСЖ о проведении дезинсекции в многоквартирном доме в местах общего пользования (муравьи). Председатель ТСЖ не реагирует на просьбы.

У нас ТСН не ТСЖ. Не хотят ремонтировать часть фасада (вывалилось несколько кирпичей). юридический адрес ТСН это квартира в нашем доме в которой зарегистрирован председатель. Фактически он там не проживает. На устные просьбы не реагирует. В какую организацию мне можно подать жалобу на бездействие ТСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно снаружи утеплить лоджию. В доме ТСЖ. Председатель правления ТСЖ говорит, что это может привести к частичному изменению фасада дома. И что б сделать такой ремонт нужно собирать собрание жильцов или собирать подписи по всем 350-и квартирам или собрать общее собрание жильцов дома. Иначе нельзя. Собрали собрание. На собрание пришло 5 человек. Нужного количества жильцов не собралось. Но весь вопрос в том, что стена чернеет и плесневеет изнутри. Появился грибок который вызывает кашель. Между кирпичей щели, улицу видать. Как быть, проблему надо решать.

Вопрос: Какой вариант решения проблемы есть ещё в данном случае, без собирания подписей?

Благодарю.

С Уважением.

1)Как срочно сменить председателя ТСЖ, в ТСЖ 2 дома, от 1-дома 5 членов правления от 2 дома только председатель.

2) Как оформить недоверие собственникови к председателю и првлению и срочно их переизбрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение