Как решить проблему с монтажом окон и балкона в фирме, которая отказывается устранять недочеты?

• г. Иркутск

Закал окна и балкон в фирме, в процессе монтажа балкона выявил много недочетов, устранять отказываются, на мою письменную претензию просто отписали что все хорошо, все соответствует. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

При наличии письменного отказа на претензию есть несколько вариантов дальнейших действий, но нужно составлять иск и проводить экспертизу.

Профиль из которого смонтирован балкон не соответствует договору, они этого и не отрицают, говорят что в договоре ошибочно указали.

Здравствуйте, Денис.

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, в суд с исковым заявлением - добавлять требования о выплате неустойки, возмещении убытков, компенсации морального вреда, взыскании штрафа.

Предварительно можете обратиться в экспертную организацию для получения заключения по недостаткам (расходы на экспертизу также включаются в исковые требования). Либо просить суд о назначении судебной экспертизы.

Также можете предварительно направить повторную претензию в соответствии со ст.ст.28,29 Закона "О защите прав потребителей", указать все недостатки и нарушения условий договора, Ваши требования - о возврате денег (устранении недостатков) и выплате неустойки (3% от оплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более этой суммы).

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день. Алгоритм действий прост. Во-первых, определитесь чего вы все же хотите от подрядчика. Либо устранения недостатков либо возврат денег и неустойку. В зависимости от этого пишите соответствующие претензии. При неудовлетворении претензии в добровольном порядке обращайтесь в Суд.