Проблемы с отправкой груза через ТК Энергия - сроки и процедура подачи претензии и возможность подать в суд

• г. Кемерово

Отправляла груз по ТК энергия, груз не отдают его ни где нет. Написала претензию, они с меня запрашивают документы: договор купли-продажи, оплата счёта, накладные. Подскажите сроки забора претензии и когда я могу подать на суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Отношения между Вами и Транспортной компанией регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей".

Срок удовлетворения требований потребителя в претензионном порядке составляет 10 календарных дней. Соответственно, по истечении этого срока можете смело обращаться в суд.