Ответственность перед реабилитированными - перенос на регионы и нарушение их прав

• г. Екатеринбург

Ответственность перед реабилитированными Прав-во РФ перенесло на регионы. И в нарушение ч.2 ст.55 Конституции РФ ухудшило права реабилитированных: я и моя сестра - дети одних родителей, репрессированных в 1937 г; сестра живет в Москве и получает ЕЖЕМЕСЯЧНО компенсацию 2 тыс. р., а я в Екатеринбурге - 1380 р один раз в год. Послала ПретензиюПравву РФ и хочу подать на негов суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно разбираться, возможно, что имеет место "московская" добавка, поэтому - пишите заявление в соцзащиту по месту жительства, отказ в начислении до 2 т.р. - необоснованный - оспаривайте в суд

ст. 218 КАС РФ.