Ответственность перед реабилитированными - перенос на регионы и нарушение их прав

• г. Екатеринбург

Ответственность перед реабилитированными Прав-во РФ перенесло на регионы. И в нарушение ч.2 ст.55 Конституции РФ ухудшило права реабилитированных: я и моя сестра - дети одних родителей, репрессированных в 1937 г; сестра живет в Москве и получает ЕЖЕМЕСЯЧНО компенсацию 2 тыс. р., а я в Екатеринбурге - 1380 р один раз в год. Послала ПретензиюПравву РФ и хочу подать на негов суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно разбираться, возможно, что имеет место "московская" добавка, поэтому - пишите заявление в соцзащиту по месту жительства, отказ в начислении до 2 т.р. - необоснованный - оспаривайте в суд

ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прав-во РФ передала свою ответственность перед реабилитированными в регионы, и. в нарушение ч.2 ст.55 Конституции РФ ухудшило права реабилитир-ных на компенсацию: я и моя сестра-дети одних родителей. Репрессированных в 1937 г. Но сестра живет в Москве и получает ЕЖЕМЕСЯЧНО 2 тыс. руб компенсации, а яживу в Екатеринбурге и получаю ОДИН РАЗ В ГОД = 1380 руб. Написала Претензию Правительству РФ.

Какая компенсация пологается детям репресированных и реабилитированных родителей в 1937 г.

Какие выплаты и льготы положены репрессированным, а в последствие реабилитированным гражданам СССР, в 1937 году. Размеры выплат. Спасибо.

Какова надбавка в денежном выражении к пенсии репрессированным реабелитированным?

Являюсь реабилитированным. Имею право на бесплатный проезд раз в год на ЖД транспорте. Могу ли я лететь самолетом, а получить компенсацию в размере стоимости ЖД билета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По выплатам пенсионерам, бывшим репрессированным. Если человек получает надбавку к пенсии в сумме 500 рублей ежемесячно, имеет ли он право на выплату как реабилитированный? Все справки имеются. Спасибо!

Можно ли добиться компенсации реабилитированным 40-е годы из северного Кавказа. Слышал что есть программа "дети Казахстана" по которой выплачиваются компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение