Возможные заголовки:\n\n1. Гражданин РФ, отказавшийся от гражданства Армении, столкнулся с вопросом призыва в армию\n2. 18-летний студент без прописки в Армении рискует быть призванны

• г. Москва

Родился в Армении, в 2 года переехал в Россию, в будущем получил гражданство РФ, но отказывался от гражданства Армении в России, нигде в Армении не прописан, студент 18 лет, могут ли забрать в армию, если поехать в Армению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы смело можете отправиться в Армению, там Вас не имеют права забрать в армию, так как на данный момент вы являетесь гражданином Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ постоянно проживающий в России, стою здесь на учёте в военкомат, родился в Армении, родители были гражданами Армении, но я не приобретал гражданства Армении, спустя 3 года после рождения переехал в Россию и здесь получил гражданство, сейчас хочу поехать в Армению на отдых, могут ли меня забрать в армию?

Родился в Армении переехал в Россию в 3 года, гражданство России, отслужил в армии. Хочу отказаться от гражданства Армении. Паспорт Армении не получал.

Я гражданин РФ, родился в Армении, переехал в Россию и отказался от гражданства, Получил военный билет в России категории "В" освобождён от армии. Если я уеду в Армению к родственникам на пару недель, могут ли меня там забрать в армию?

Я родился в 1996 г. В Армении в 2 годика я переехал в Россию

Получил гражданство РФ в 22 года, до этого являлся лицом без гражданства, мои родители граждани Армении, щас я хочу поехать в Армению могут ли меня там задержать по поводу армии или оштрафовать? Заранее спасибо.

У меня такой вопро. В 16 лет я с Армении переехал в Россию, на учете в военкоме не стоял. В России через пол года получил паспорт (отказавшись от гражданства Армении). Отслужил в России. Военник на руках. Могу ли я спокойно поехать в Армению? Какие могут быть проблемы на счёт армии?

Мне 18,отказался от гражданства Армении, получил российскую гражданству. В 18 лет, и служу щас в армии России, вопрос такой, если я вернусь в Армению после того как отслужу в России могут ли меня забрать в Армении?

Моему сыну 14 лет он принял гражданство россии и отказался от гражданство армении но хотим поехать в армению чтобы он продолжал учобу. Могут ли его забрать в армию армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Армении, мои родители были гражданами Армении на момент моего рождения, я пол года ходил в садик после чего переехал жить в Россию, в России получил гражданство, перед получением российского паспорта я писал отказ от Армении, в России учился и встал на военный учёт, сейчас учусь в университете и у меня отсрочка, вопрос, могут ли меня по приезде в Армению забрать в армию?

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Я получила паспорт гражданства России, но у меня и паспорт гражданки Армении (двойное гражданство), могу я поехать в Армению этим паспортом или делать заграничный паспорт России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение