Могу ли я получить материнский капитал после рождения второго ребенка, если я лишена родительских прав?

• г. Ангарск

Я лишена родительских прав в данный момент я жду второго ребёнка вопрос-могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения второго ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, нет не сможете рассчитывать на материнский капитал и пособие по уходу до полутора лет будете получать как за первого ребенка так как в отношении первого ребенка Вы лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.

Таким образом, на материнский капитал после рождения второго ребенка рассчитывать не приходится.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не можете. Вы потеряли юридическое родство с Вашим первым ребенком. Право на получение материнского капитала не имеете.

Спросить
Пожаловаться

На момент рождения второго ребенка я была лишена родительских прав на старшую дочь теперь востанавливаю родительские права буду ли я иметь право на материнский капитал.

Могу ли я получить материнский капитал если была лишина родительских прав первым ребенком, но уже на данный момент восстановилась в правах (ребенку 9 лет), а сейчас я жду второго ребенка?

Я лишена родительских прав на второго ребенка. Материнский капитан оформляла но не использовала его. Сейчас жду еще одного ребенка, имею ли я право на материнский капитал?

Я родила недавно третьего ребёнка. Ещё до рождения второго ребёнка, я была лишена родительских прав на первого (дата рождения 26.04.2008). На второго ребёнка (дата рождения 19.01.2016) материнский капитал не получала. При рождении третьего (дата рождения 30,07,2021) мне дали материнский капитал 639000 как за второго ребёнка. Оформляла ежемесечную выплату из материнского капитала при рождении второго ребёнка, ребёнка, на которого лишена родительских прав в составе семьи не указывала. Мне отказали, т.к. второй ребёнок рождён до 1 января 20018 г. Вопрос в следующем, сколько у меня по закону детей, правомерно ли отказали в выплате на второго ребеёнка, и если да, то могу ли я подать на пособие как на третьего?

Жду ребенка от второго брака. Есть ребенок от первого брака. Материнских прав я не лишена. Могу ли я получить материнский капитал за рождение второго ребенка от второго брака? Спасибо.

Есть дочка от первого брака 9 лет живёт со мной лишена родительских прав на второго ребёнка сейчас жду третьего ребенка Могу ли я рассчитывать на материнский капитал за третьего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение материнского капитала? Была лишена родительских прав в 90-ых годах на двоих детей, они уже совершеннолетние. На данный момент у меня дочка 2003 года рождения, а также 2009 года рождения, на них родительских прав не лишали. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка рождённого 2009 года рождения? Нужно ли вписывать детей, на которых была лишена родительских прав, для получения сертификата на материнский (семейный) капитал?

Я на данный момент жду третьего ребенка. После рождения второго ребенка я получила материнский капитал, но пока его в действие не привела. Могу ли я рассчитывать на государственную помощь в связи с рождением третьего ребенка, если я не использовала по назначению материнский капитал и что положено при рождении третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение