Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я лишена родительских прав в данный момент я жду второго ребёнка вопрос-могу

ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения второго ребенка.

вопрос №14343504
прочитан 9 раз

Здравствуйте! К сожалению, нет не сможете рассчитывать на материнский капитал и пособие по уходу до полутора лет будете получать как за первого ребенка так как в отношении первого ребенка Вы лишены родительских прав.

Согласно ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.

Таким образом, на материнский капитал после рождения второго ребенка рассчитывать не приходится.

Спасибо за объяснение!

Нет. Не можете. Вы потеряли юридическое родство с Вашим первым ребенком. Право на получение материнского капитала не имеете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X