Ошибочная буква в фамилии в свидетельстве о праве на землю - поиск заинтересованных лиц и борьба за сохранение дачи в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

По правоустанавливающему документу. В свидетельстве о праве на землю, допущена ошибка одной буквы в фамилии, мы заполнили заявление, но на прислали ответ, что не указаны заинтересованные лица. Дача находится в ленинградской области, а сами мы живем в спб и разрешаем вопрос через районный суд. Заявитель - наша бабушка, как и владелец дачи. Переживаем о том, что дача отойдет государству. Помогите указать заинтересованных лиц в этом деле.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Никита! Вы подали заявление о признании юридического факта? Заинтересованными лицами в таком случае будет Росреестр. Вы обращались к ним в досудебном порядке. Они отказали устранять ошибку?

Спросить
Пожаловаться

Если ошибка в свидетельстве. То подавайте заявление в суд о признании юридического факта. Не совсем понятно какой иск у вас сейчас рассматривается!?

Спросить
Пожаловаться

Да,они отказались в досудебном порядке решать этот вопрос. Заявление о признании юридического факта? То есть это еще одно заявление составлять к уже имеющемуся заявлению о правоустанавливающих документах?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ОДНО заявление в суд.

Это - заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд об об установлении факта принятия наследства отклонено по причине - "не определены заинтересованные лица по делу". Кого нужно указать как заинтересованных лиц по делу, если заявитель единственный наследник первой очерели? Обьекты наследства: квартира оформленная в собственность.

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Написали заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (св-во на право собственности на землю), суд оставил заявление без движения, т.к. не указаны заинтересованные лица. Кто может быть заинтересованным лицом? И что ему надо написать или просто указать в заявлении?

В производстве находится дело о бездействии мэрии. По ходатайству мэрии (адм. ответчика) к делу привлечены 2 заинтересованных лица. В связи с чем интересует следующее: 1. Нужно ли снабдить заинтересованные лица копиями иска с приложениями или для них делать копии только тех документов, которые приобщаю к делу после их привлечения? Какая из сторон готовит копии иска с приложениями для заинтересованных лиц: а) инициатор привлечения, в данном конкретном случае адм. ответчик, б) в любом случае адм. истец, в) никто не готовит копии, заинтересованные лица сами их делают.

Кто делает копии для заинтересованных лиц в деле о бездействии по КАС?

В суде рассмотрено дело особого производства. В деле участвовал заявитель и заинтересованное лицо. Определением суда дело оставлено без рассмотрения. Заинтересованным лицом был нанят представитель, который готовил документы для суда. Возможно ли взыскать с заявителя судебные расходы в пользу заинтересованного лица? Спасибо.

Я нанимала заявление об установлении факта принятия наследства. Пришло определение об оставлении искового заявления без движения, так как в моем заявлении не указа состав заинтересованных лиц. Указано, что состав заинтересованных лиц доложен указать заявитель. Как я могу написать состав заинтересованных лиц?

Судья оставляет без движения заявление участника ВОВ, инвалида об установлении факта родтвенных отношений по причине:

1) не представлены копии заявления по числу заинтересованных лиц (но никаких других лиц просто нет в природе)

2) в поданном заявлении не указаны зинтересованные лица (их просто больше нет)

3)судья требует отказ нотариуса в выдаче св-ва о наследстве изза отсутствия факта родства

4) судья извещает, что подобные дела рассматриваются с участием заявителей и других заинтересованных лиц (существует только один заявитель, он же заинтересованное лицо)

Посоветуйте, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понудить заинтересованных лиц явиться в суд, поскольку у меня - как заявителя имеются вопросы к ним, и суд по своей инициативе назначил их как заинтересованные лица. Разбирательство идет о внесении исправлений в акт гражданского состояния и заинтересованными лицами являются 3 отдела ЗАГС: районный, областной и ЗАГС в другом государстве. Судопроизводство ведется в районном (городском) суде РФ. Первоначально актовая запись сделана в Усть-Каменогорске.

В определении суда на основании ст.131, 132 ГПК РФ указано что, в заявлении на признание лица недееспособным (мать, деменция) не указаны заинтересованные лица и не представлены уведомления о вручении или иные документы подтверждающие направление в адрес заинтересованных лиц копий заявления и приложенных документов. Вопрос: что является подтверждением направления документов?

Мы выиграли судебный иск по бездействию приставов Самарской области, апелляция пришла от них с привлечением заинтересованных лиц. В консультанте указано что решение суда можно отменить, если заинтересованные лица не уведомлялись и не приглашались в заседание. Но ходатайства от приставов о привлечении должника и Самарской ОСП в суд первой инстанции не были представлены. А в Апелляции они заявили заинтересованных лиц, мы в своем иске должника заинтересованным лицом не указывали тк там обсуждались бездействия приставов по оценке с опозданием на год, считаем что данные действия к должнику не относятся. Могут ли пересмотреть решение суда если в суде первой инстанции не оповостили должника и ОСП Самары, ответчиками были приставы Кинельского района Самарской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение