Ошибочная буква в фамилии в свидетельстве о праве на землю - поиск заинтересованных лиц и борьба за сохранение дачи в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

По правоустанавливающему документу. В свидетельстве о праве на землю, допущена ошибка одной буквы в фамилии, мы заполнили заявление, но на прислали ответ, что не указаны заинтересованные лица. Дача находится в ленинградской области, а сами мы живем в спб и разрешаем вопрос через районный суд. Заявитель - наша бабушка, как и владелец дачи. Переживаем о том, что дача отойдет государству. Помогите указать заинтересованных лиц в этом деле.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Никита! Вы подали заявление о признании юридического факта? Заинтересованными лицами в таком случае будет Росреестр. Вы обращались к ним в досудебном порядке. Они отказали устранять ошибку?

Если ошибка в свидетельстве. То подавайте заявление в суд о признании юридического факта. Не совсем понятно какой иск у вас сейчас рассматривается!?

Да,они отказались в досудебном порядке решать этот вопрос. Заявление о признании юридического факта? То есть это еще одно заявление составлять к уже имеющемуся заявлению о правоустанавливающих документах?

Здравствуйте.

Нужно ОДНО заявление в суд.

Это - заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.