Необходимо ли племянице платить налог при продаже половины участка, унаследованного в СНТ?

• г. Ижевск

Я получил в наследство половину земельного участка в СНТ, вторую половину получила племянница. Племянница готова продать, а я готов купить её половину. Скажите пожалуйста, обязана ли она будет заплатить налог с продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог с продажи Ваша племянница должна будет заплатить в том случае, если стоимость проданной доли превысит 250000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация будет готова через месяц. Хочу продать за 600 тыс. руб.

Мой несовершеннолетний сын получил в наследство от своего отца, 1/2 долю земельного участка. Вторую половину участка получила мать отца, которая категорически не хочет общаться со мной по вопросу продажи этого участка. Как я могу продать долю участка (разрешение опеки получено), какие трудности при этом могут возникнуть?! Заранее благодарна.

Тетя хочет завещать половину квариты сыну, а половину племяннице котороя в свою очередь позаботиться о внуках при наступление ими совершеннолетия.

Полностью завещать квартиру сыну она не хочет т.к. не надеется на него

1. Может ли сын помимо своей половины претендовать на половину племяннице, если он будет на момент открытия наследства нетрудоспособным. 2. По завещанию тетя назначит исполнителем племянницу для продажи квартиры и раздела денег между сыном и внуками тети. Сколько времени дается для продажи квартиры (может племянница продать ее через 10 лет)? 3. Какие предусмотрены налоги при принятие наследства для сына и для племянници?

Я получила в наследство от родителей половину дома и половину земельного участка, вступила в наследство в ноябре 2017 года, сейчас я хочу свою долю продать родной сестре за 1500000, это моя единственная недвижимость (я проживаю с мужем, но прописана в том доме), нужно лти мне будет заплатить налог на продажу имущества? Заранее спасибо.

Получили в наследство половину земельного участка, вторая половина принадлежит двоюродному брату, что необходимо для продажи нашей половину брату?

Участок получила по наследству (свидетельство на право по наследству выдано сентябрь 2007, регистрация права в ФРС июнь 2009 г), продажа участок за 1 150 000 рублей. МОя племянница продает долю в квартире полученную по наследству (свидетельство на право по наследству выдано январь 2009, регистрация права в ФРС январь 2009) какие она заплатит налоги?

Хозяин земельного участка готов продать половину своего участка мне и половину другому покупателю (на участок один кадастровый номер)

Законна ли такая продажа со стороны хозяина участка?

Имею ли я право купить его совместно со вторым покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получило половину дома в наследство, вторая половина также по наследству перешла к ее сестре, потом сестра оформила дарение на маму своей половины. Будет ли мама платить налог с продажи дома?

Вопрос: нужно ли платить налог при договоре дарения между людьми, не являющимися родственниками? Собираюсь приобрести полдома и земельный участок, Собственник готов оформить на меня договор дарения, но боится, что придется платить большой налог. Я тоже не смогу его заплатить. Есть какой-нибудь способ обойти налог? Сразу скажу, простой договор купли-продажи невозможен, т. к. хозяева второй половины дома тоже готовы купить желаемую мною половину, а они, насколько я знаю, имеют преимущественное право. А собственник предпочел бы продать мне.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение