Необходимо ли племянице платить налог при продаже половины участка, унаследованного в СНТ?

• г. Ижевск

Я получил в наследство половину земельного участка в СНТ, вторую половину получила племянница. Племянница готова продать, а я готов купить её половину. Скажите пожалуйста, обязана ли она будет заплатить налог с продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог с продажи Ваша племянница должна будет заплатить в том случае, если стоимость проданной доли превысит 250000 рублей.