Не дают место в детском саду ребенку больше трех лет. Куда обращаться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в прокуратуру они через суд обязут местную администрацию выделить место в детском саду вашему ребёнку!

Удачи Вам и всего доброго!

А какие документы для этого нужны? И обязаны ли они дать это место или сделают ссылку на очередь?

Ольга, Составленное обращение и прилагаемые к нему документы (копии свидетельства о рождении ребенка, обращения в Управление образования и отказ) нужно зарегистрировать в приемной прокуратуры, все справки, о прививках, о том что ребёнок не чем не болен. Обязаны предоставить место они Вам т.к. ребёнку уже больше 3-х лет и ссылаться на то что нет мест или на очередь не могут, они давно должны уже были вам предоставить место в садике.