Могу ли я выступать в качестве юриста-консульта, если я являюсь учредителем, директором и главным бухгалтером в ЧОПе, и открываю новый вид услуг?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь учредителем 50% доли, директором и главным бухгалтером в ЧОПе. открываю новый вид оказания услуг. При этом штатное расписание предусматривает наличие юристконсульта. Могу ли я им быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, увы, но юрисконсультом может быть кто угодно. Формально, конечно, требуется высшее юридическое образование. По факту в большинстве ООО юрисконсульты - одно название.

Спасибо за ответ. Я это прекрасно понимаю что это полная фикция. Высшее юридическое у меня есть поэтому чтобы не искать другого человека думал что могу и юристконсультом быть. Но ГЛРР требует наличие должностной инструкции, которую утверждает директор, то есть это я. Получается бред, я сам себе не могу такое сделать. Спасибо.

По сути, да, фикция и есть. Кстати, должностных инструкций полным полно образцов в Интернете, но можем и мы за денежку сделать, так сказать, эксклюзив!