Проблема с подписью платежек - как решить ситуацию, когда индивидуальный предприниматель планирует уехать, но нужно продолжать оплачивать аренду и покупать материалы

• г. Ростов-на-Дону

Я индивидуальный предприниматель с расчётным счётам в банке Центр - Инвест. Мне 60 а у нас в Ростове-на-Дону сейчас очень тепло (доходит до сорока) хочу на десять дней свозить жену и внука к морю на десять дней. Так как мы занимаемся благоустройством мы постоянно оплачиваем аренду спецтехники и покупаем материалы оплатой с расчётного счёта. Так как подписываю платёжки я то встал вопрос кто будет их подписывать когда я уеду. Работаем мы с сыном и конечно я решил сделать доверенность на права подписи ему. У нотариуса мне отказали сделать доверенность, отправили в банк. В банке сказали что то же не делают, круг замкнулся. Если сможете подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платежные поручения Вы можете формировать дистанционно, подключение услуги банк - клиент, где вместо подписи будет электронная. В Центр-Инвесте эта услуга предусмотрена и вполне безопасна.