Может ли быть членом СНТ не собственник участка, а член семьи собственника и может ли этот член семьи быть председателем СНТ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Членом СНТ может быть и не собственник участка, если он владеет участком по другому основанию, например, на праве владения или ином праве пользования участком. То же самое касается и возможности быть председателем СНТ.

Добрый день, Ирина Михайловна! Нет, не может быть членом СНТ и правления член семьи собственника участка. Только собственник участка.