Какой срок действия решения суда для оформления доли в реестре на квартиру?

• г. Тында

Какой срок действия решения суда для оформления доли в риестре на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если решение суда не обжаловано и вступило в силу, можно сказать, что срок его действия - бессрочно. На мой взгляд, в любой момент после вступления решения суда в законную силу, заинтересованное лицо может реализовать свое право на основании этого решения.

Спросить
Пожаловаться

Решение Верховного суда Республики Крым от 28.01.2021. Произвести оплату за 1/3 долю квартиры. Какой срок действия решения суда? Если прошло 1,5 года с момента принятия решения суда, можно ли еще произвести оплату за 1/3 доли квартиры? Является ли еще решение суда в силе?

Какой срок действия решения суда о признании доли в праве собственности в ипотечной квартире?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Я вступила в наследственные права через решение суда (решение вступило в силу 11.09.2021 г.) на 1/4 долю в квартире. Собственник, у которого во владении 1/2 доля квартиры, выставил квартиру на продажу. Необходимо ли мне получать свид-во ЕГРН для оформления ДКП или на сделке достаточно будет решения суда с моей стороны?

У нас с матерью равные доли в квартире 50:50, хочу разделить квартиру, если мать будет против хочу подать в суд, какие сроки решения суда? Какое решение наиболее возможно?

Каков срок действия решения суда о разводе? Я получила на руки решение суда о разводе, вопрос в какой срок я могу получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю 1/2 доли квартиры жене или сыну. На мою долю есть долги по квартире+ судебные решения. После оформления у натариуса долги кому переходят?

Четыре года назад развелся с женой. Решением суда 2-х комнатная квартира разделена по 1\2 доли. После решения суда, бывшая супруга, действий по оформлению в собственность 1\2 доли не проводит. Какие нужны действия, что бы забрать 1\2 долю в свою собственность?

Какой срок действия справки бит для оформления наследства? Второй наследник оформил свою долю год назад, нужна ли мне новая справка на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение