Я гр Узбекистана но проживаю в РФ имею внж. Могу ли я по паспорту внж выехать в Европу.

• г. Москва

Я гр Узбекистана но проживаю в РФ имею внж. Могу ли я по паспорту внж выехать в Европу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Выехать за границу Вы можете на основании имеющегося у Вас заграничного паспорта (в случае необходимости - визы), а ВНЖ, внутренний документ, действующий на территории России, Вы предъявляете (при въезде и выезде) на границе России в качестве основания нахождения на территории России; при этом максимальный период нахождения за рубежом не может превышать 6 месяцев в году.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".