Я гр Узбекистана но проживаю в РФ имею внж. Могу ли я по паспорту внж выехать в Европу.

• г. Москва

Я гр Узбекистана но проживаю в РФ имею внж. Могу ли я по паспорту внж выехать в Европу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Выехать за границу Вы можете на основании имеющегося у Вас заграничного паспорта (в случае необходимости - визы), а ВНЖ, внутренний документ, действующий на территории России, Вы предъявляете (при въезде и выезде) на границе России в качестве основания нахождения на территории России; при этом максимальный период нахождения за рубежом не может превышать 6 месяцев в году.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

В Узбекистане имею собственное жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по Российскому паспорту? Спасибо.

Я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по по Российскому паспорту? Спасибо.

Ситуация следующая: Нужно переоформить квартиру, которая находится в Ташкенте, на отца. Я гражданка Украины, от гражданства Узбекистана не отказалась, имею ВНЖ Россия (по украинскому паспорту, вот такая салянка). Квартира оформлена на меня по гражданству Узбекистана. Выехать в Узбекистан не могу - ребёнку 3 месяца. Возможно ли оформить Дарственную или Доверенность, будет ли они котироваться в Узбекистане?

Проживаю в Москве, имею ВНЖ, заметил ошибку в паспорте (в строке место рождения указана прописки в Узбекистане). Смогу ли заменить паспорт (чтобы написали правильное место рождение) в посольстве Узбекистана в Москве?

Я гражданин Узбекистана могули я выехать в Узбекистан на российском авто? Машина тех паспорт на маме она гражданка России а у меня есть внж подскажите сколько по сроку можно находиться в Узбекистане?

Мне 15 лет в этом году 16 я гражданин узбекистана сирота прожтваю на теретории рф с тетей опекун в узбекистане, а получить киндер паспорт не могу но нужно выехать в этом году в узбекистан как быть?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Я гражданка Узбекистана имею РВП в РФ могу ли я выехать в Узбекистан чтобы забрать своего сына? И не будет ли у меня проблем в Узбекистане?

Я проживаю на территории Республики Узбекистан имею постоянную прописку в Узбекистане, но являюсь гражданином Рф, собираюсь выехать в РФ. если я не выписываюсь из Узбекистана сколько времени я могу пребывать на территории РФ? и могу ли прописываться в РФ? забыл указать, в Узбекистане у меня вид на жительство для иностранных граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение