Как получить деньги с сберкнижки отца, умершего 6 лет назад - образец заявления в суд и информация о наличии средств на книжке

• г. Краснодар

Где найти образец заявления в суд. что бы получить деньги с сберкнижки отца? Он умер 6 лет назад. Что есть на книжке деньги узнали недавно...

Ответы на вопрос (1):

Готовых образцов исковых заявлений не существует.

Исковое заявление составляется и подается самостоятельно либо с помощью юриста в порядке гл.12 ГПК.

Перед подачей иска необходимо обратиться в нотариальную контору.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец 20 лет назад, и недавно бабушке мне передала сберкнижку от отца. Каким образом я могу вступить в наследство и получить деньги с сберкнижки?

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Недавно нашла сберкнижку умершего отца. Как получить деньги. Я и моя сестра единственные родственники. Какие нужны документы. И нужно ли согласие моей сёстры. Сестра находиться в тюрьме. Отец умер в 2008 году. О существование книжки сбербанка узнали недавно. Сберкнижка находиться у меня на руках.

Такой: отец умер 9 лет назад, завещание не писал, но разбирая старые бумаги моя сестра нашла сберкнижку, в сбербанке сказали, что деньги на книжке есть. Мать унас не дееспособная (плохо с головой), какие документы надо собрать что бы получить деньги с отцовской сберкнижки?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Дедушка оформил свою сберкнижку на маму (на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?

Умер отец мама вступила в наследство на сберкнижку но в сберкнижке стоит один счет а банк по запросу выдает другой счет и поэтому мама не может получить деньги отца потому что разные счета что нам делать дальше ведь деньги есть на книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отца осталась сберкнижка, сумма чуть боле 3 тыс. умер 17 лет назад. Являлся участником вов. в конце 90-х в сберкассе мне ответили что это выходило по тем меркам 3 копейки, дотации нет и проще сберкнижу порвать я так и сделала. В прошлом году узнала что для ветеранов делается перерасчёт. правда ли это и как получить, т.к сберкнижки нет. спасибо!

У моей свекрови умер отец. У отца осталась сберкнижка, на которой есть деньги. Имеем ли мы право, если организовывали похороны, получить компенсацию с этой сберкнижки? И как быстро?

Недавно обнаружилась сбер. Книжка завещанная моему отцу бабушкой (моей бабушкой, его тетей). Бабушка умерла 11 лет назад, а отец умер 10 лет лет назад. О книжке ничего не знал поэтому по завещанию ее не получал. От отца я уже получила по наследству комнату, могу ли я как то оформить на себя эту книжку или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение