Какие сроки на вступление в наследство после оспаривания завещания в суде?

• г. Санкт-Петербург

Оспорил завещание в суде, суд длился почти полтора года, есть ли какие-нибудь сроки вступления в наследство после постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

" Вступить" в наследство не возможно. Это не основано на законе. Наследство можно принять, зарегистрировать свои права... Если решением суда за Вами признано право собственности, то Вы в любое время можете на основании этого решения зарегистрировать право собственности. Кроме того, Вы вероятно обращались до суда к нотариусу с заявлением о принятии наследства.