Дело о ДТП с телесными повреждениями несмотря на отсутствие претензий потерпевшего - условия прекращения.

• г. Архангельск

При ДТП нанесены телесные повреждения человеку, но он претензий не имеет. Из полиции приходит определение о назначении экспертизы по делу. Что необходимо, чтобы дело было прекращено?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум не ходить на экспертизу, на смотр этому человеку.

Телесные повреждения были зафиксированы на скорой. Пострадавший должен написать какое то заявление? Или суд однозначно состоится?