Какой закон регулирует предоставление инвалиду ортопедической обуви? 'По материалам юридической соци

• г. Москва

Какой закон регулирует предоставление инвалиду ортопедической обуви?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181—ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», решение об обеспечении инвалидов TCP принимается по результатам освидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

На какой закон можно сослаться для получения ортопедической обуви. Если ребенок инвалид с диагнозом детский аутизм по которому оформлена инвалидность и есть заключение ортопеда, что у ребенка плоскостопие с назначением ортопедической обуви.

Ребёнок инвалид дцп.

Ребёнку 1 г 8 месяцев.

Отказывают в получении ортопедической обуви

Говорят что с 1 го марта этого года вышел какой-то закон.

Я в ортопедическом магазине приобрела ортопедический бандаж на голеностоп эластичный. Через неделю, в процессе носки бандаж начал расходиться по шву. Могу ли я обменять или вернуть ортопедическое изделие?

Скажите, возмещается ли сложная обувь ребёнку инвалиду через фсс, если куплена в магазине ип.это не ортопедический магазин, а обычный магазин детской обуви. Сертификат на сложную обувь, чеки все есть.

У меня ребенок дцп. В ипр вписана детская сложная обувь. Которую я возмещаю в фсс. Подскажите, обувь нужно только покупать в ортопедическом салоне или у любого отдела, кто торгует ортопедической обувью и есть документы на эту обувь.

Каковы шансы для истца (меня как матери ребенка-инвалида) ЗАОЧНОГО судебного оспаривания решения ФБ МСЭ в части отказа в назначении ортопедической обуви ребенку-инвалиду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Самара, инвалид-колясочник 1 гр. перелом позвоночника л-1 д-12,обвисание стоп, нуждаюсь обуви ортопедической, но мне отказывает в этом, бюро медико-соц. экспертиза, с сылаясь на новый закон.

В котором прописано сколько пар ортопедической обуви положено ребенку инвалиду по показаниям, в ИПР количество не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение