Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие сейчас взимаются налоги при купле продаже недвижимости?

И от какой стоимости они начисляются балансовой,

рыночной, инвентаризационной?

вопрос №14345
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если Вы приобретаете недвижимость - никаких налогов Вы не платите, а только: 1. госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи - 0,5%-1,5% от МРОТ.

2. госпошлина на регистрацию договора.

Если Вы продаете недвижимость, то у Вас может возникнуть обязанность по уплате подоходного налога в том случае, если Вы продали объект по цене более чем 5000-кратный МРОТ (налог платится с разницы). Ставка подоходного налога 12%.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Земельный участок находится на балансе храма, для переоценки кадастровой стоимости попросили справку о балансовой стоимости, балансовая стоимость первоначальная по кадастру?

вопрос №15830287
прочитан 6 раз

Балансовая стоимость - сумма, в которой актив признается после вычета сумм накопленной амортизации и накопленных убытков от его обесценения.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как узнать балансовую стоимость земельного участка, если кадастровая стоимость этого же участка составляет 1038590.23

вопрос №12283644
прочитан 36 раз

Для определения балансовой стоимости земельного участка можете заказать проведение оценочной экспертизы (оценка имущества).

Вам помог ответ: ДаНет

Такого понятия как балансовая стоимость участка не существует. Необходимо узнать кадастровую стоимость участка. Для этого вы можете обратиться в земельный комитет. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Ставка налога на имущество с физ. лиц балансовая стоимость 1500 тыс. рублей.

вопрос №12948
прочитан 32 разa

если вы имеете в виду ежегодный налог на недвижимое имущество, то ставки таковы:

Стоимость имущества Ставка налога до 300 тыс. руб. до 0,1 процента от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. от 0,1 до 0,3 процента

Свыше 500 тыс. руб. от 0,3 до 2 процентов.

Вам помог ответ: ДаНет

По бухгалтерским документам балансовая стоимость автомобиля 500000 руб. Как безболезненно продать автомобиль за 100000 руб.

вопрос №640005
прочитан 18 раз

Это вряд ли. Совершая такую сделку вы допускаете налоговые риски.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли согласие учредителя ООО чтобы списать машину остаточная балансовая стоимость которой-0

вопрос №6610152
прочитан 40 раз

Да.

Вам помог ответ: ДаНет

В школе проходит инвентаризация. Если будет недостача ОС, при этом их балансовая стоимость равна нулю. Как быть?

вопрос №11544183
прочитан 15 раз

Спишете данные материальные ценности как малоценные. Непонятно, как вообще они числятся на вашем балансе, если ничего не стоят.

Вам помог ответ: ДаНет

Нанес материальный ущерб юр. лицу, разбив станок.

Предъявлено обвинение по статья 167 часть 1 + гражданский иск.

От следствия была проведена независимая экспертиза, которая посчитала стоимость восстановления, явно превышающую реальную. При этом в отчете не указана балансовая стоимость станка, которую в данном случае считаю важным аргументом.

Я бы заказал до суда экспертизу самостоятельно, но без балансовой стоимости не имеет смысла.

Подскажите, пожалуйста, каков мой порядок действий в суде, для того чтобы провести свою экспертизу с учетом балансовой стоимости? Этому оценщику не верю.

Кому обязан истец предоставить справку о балансовой стоимости оборудования и после чего?

vip
вопрос №2155903
прочитан 114 раз

Рекомендую вам обратиться к юристу по месту жительства на очную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских