Почему перевозчики подали заявление в обэп а не в арбитраж?

• г. Нижний Новгород

Я с февраля 2011 г работаю исполнительным директором ООО и имею право второй банковской подписи. Наша компания занимается грузоперевозками по России. Я как исполнительный директор снимаю деньги с расчетного счета и передаю их ген. директору для дальнейшего распределения и оплаты перевозчикам. И выясняется, что директор не производил оплаты перевозчикам надлежащим образом. А на меня подали заявление в обэп перевозчики, потому что заявки на перевозку с ними оформлял я. Должен ли я как испонительный директор в данном случае нести ответственность за долги общества? Почему перевозчики подали заявление в обэп а не в арбитраж? И есть ли в действиях моих или директора факт мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый вечер!

Самое главное, чтобы было подтверждение, что вы снятые с расчетного счета деньги передали в кассу ООО.

На Вас подали заявление, потому что именно Вы получали деньги.

Докажите факт их передачи, и Вам ничего не будет грозить.

Почему было подано заявление сразу в правоохранительные органы, а не в Арбитражный суд, это вопрос не к нам, вопрос к Вашим контрагентам, но такое право выбора у них есть.

О наличии состава преступления в чьих либо действиях сейчас рассуждать нельзя. Должно быть проведено расследование, в котором, как вы понимаете, мы участия не принимаем и не можем принять.

Всего доброго,

С уважением,