На котором расстояние от соседского дома и межи в сельской местности можно ставить сарай для скота.

• г. Ростов-на-Дону

На котором растоянии от соседского дома и межи в сельской местности можно ставить сарай для скота.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Например:

Решение от 29 сентября 2011 г.

Алтайский районный суд (Республика Хакасия)

Одновременно, землепользователи обязаны соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов.

Сводом правил по проектированию и строительству «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» СП 30-02-99, введенным в действие с 1 января 2002 года, устанавливающим требования к застройке территорий малоэтажного жилищного строительства, так и сельских поселений, установлено, что в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м., расстояние для скота и птицы на расстоянии от окон жилых помещений дома: одиночные или двойные – не менее 15 м.. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.. Минимальные противопожарные расстояния от жилых зданий до производственных зданий, гаражей, не менее 9 метров.

Пункты 3.6,4.4 Рекомендаций по оформлению документов для индивидуального жилищного строительства в сельских населенных пунктах РСФСР, предусматривают, что высота помещений хозяйственных построек должна быть 2,2 м.. Ограждение приусадебных земельных участков не должно быть глухим, высота ограждений не должна превышать 1,5 м.. Размещение дворовых хозяйственных построек с учетом санитарно-гигиенических и противопожарных требований. Расстояние от стен дома до хозяйственного сарая и гаража, а так же расстояние от последних до соседнего дома необходимо не менее 7 метров. Отдельно стоящие постройки на приусадебном участке должны располагаться на расстоянии не менее 1 метра от забора соседнего участка.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли нормы по содержанию скота в доме на двух хозяев (количество, на каком расстоянии от дома хранят сено и на каком расстоянии сарай)? У соседа 10 голов скота, сарай находится на меже (ветхий). Кто может помочь избавится от (запахов).

На каком расстоянии от межи можно проложить водопровод в частном доме? По меже проходит забор, расстояние от забора до соседского дома примерно 4-5 м.

Легкий сарай стоит на меже, до соседского дома 15 метров, стек с сарая в сторону соседского участка. Сосед хочет подать в суд чтобы мы снесли сарай, кто прав?

Здравствуйте! Могу ли я построить сарай дл.

Могу ли я построить сарай для мелкого рогатого скота в сельской местности отступив 1 метр от забора с соседом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: По г п сарай для скота и хоз нужд, соседи с зади сарая загородили забором вплотную к моему сараю и посодили деревья, имею ли я права и какие, куда написать заявление по незаконному захвату земли? Их сарай дышит моему сораю в затылок так сказать их сарай не для скота, а для хоз нужд...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение