Муж избил меня, сломав ребра, и я написала заявление в полицию. Судебная медицинская экспертиза подтвердила среднюю тяжесть травм. Как правильно обратиться в мировую и какие последствия его жд

• г. Краснодар

Муж ударил. У меня сломаны ребра. Была злая и написала заявление в полицию.

Сделала суд мед экспертизу. Написали средней тяжести. Участковые уже передали дело дознавателю. Говорят грозит 112. Я теперь жалею и хочу написать мировую. Как это сделать правильно? И что, ему грозит, если 10 лет назад у него погашена судимость по другой статье за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Пишите и подавайте дознавателю ходатайство в порядке ст.76 УК рф,забрать вы назад ничего не можете. Погашенная судимость ничем ему не грозит, кроме характеризующего обстоятельства, что человек склонен к правонарушениям.

Спросить
Пожаловаться

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Скажите пожалуйста что может максимум грозит. Мы в 3-ом избили одного человека нанесли вред здоровью средней тяжести сломали ребро. Он написал заявление в полицию а написал так что как будто мы его ещё и битой били. Я живу в гражданском браке но официально не женат. Служил в армии уволился в звании Ст.Сержант. Ранее не судим. У меня открыто частное предпринимательство. Был в полиции дело у дознователя подписывал бумаги по статье 116. часть 2 Если потерпевший не пойдёт на примирение Скажите пожалуйста что может максимум грозить по этой статье? Ещё говорят хочет повесить 112 статью если повесят 112 что может грозить?

Я написала заявление на гражданского мужа завили уголовное дело по статье 116 у него не погашена прошлая судимость и сейчас дознаватель не дает нам примерится дело движется к суду дознаватель говорит что его посадят. Что можно сделать в этой ситуаций нам. пожалуйста подскажите.

Посорились с другом ударил бутылкой написал заявление привлекают 115 ч 2 ук рф идёт на примерение написали бумаги что претензий не имеет прокуротура всё ровно сказала завести дело а дознаватель говорит в суде примиретесь у меня судимость не погашена условный срок закончился в феврале 2019 года что можно сделать ответьте очень жду.

Избили ребёнка дело возбудили по статье 6.11 и попросили написать отказ от суд мед экспертизы мы его уже написаликак. Теперь его забрать или заявление дополнительное написать чтобы дело было по статье 115 как правильно поступить?

Мне нанесли побои (средней тяжести) в другом городе, я написала заявление в полицию, сняла побои, полиция передала дело в суд, уже прошёл год никаких продвижений, куда обратиться?

Буду кратка. Я дала деньги человеку на покупку мнеавтомобиля под расписку. Автомобиль мне не купил и деньги не возвращает. Я подала в суд и судья на суде посоветовала мне пойти на мировую т.к. заёмщик через три мес обязался вернуть все деньги. Было вынесено судебное решение. ..что через три мес деньги вернуть. Прошло это время и он не вернул ничего. У меня на руках исполнительный лист, а судебные приставы говорят.. что с него нечего взять. Я написала заявление в полицию после этого... что бы завели уголов дело по статье мошенничество, а в полиции написали отказ и сказали что уже был по этому делу суд. Теперь мол идите к приставам и выбивайте деньги. Что мне делать? Могу ли я в прокуратуру обратиться и как мне это лучше сделать. Знаю. что мой должник уже привлекался по статье мошенничество и у него статья уже снята.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу избил бывший гражданский муж, с которым уже 2,5 не живут. Заявление в полицию написала, побои сняла (сломан нос, сильное сотрясение). В полиции говорят, что статья будет 115 ч 1-легкий вред здоровью. И что ему или условно дадут или исправительные работы. Как ей быть? Судимость у него уже была.

Написала на мужа заявление о том что он меня не выпускал учасковый сказал написать что я прошу привлеч его к ответственности по статье 206 я так и написала хотя такого не было он просто меня ударил и от злости на него я написала заявление что ему за это грозит? Он не однократно судим точнее 3 раза, я не хочу что бы его привлекали к уголовной ответственнсти, что можно сделать заявление написала 2 дня назад, полицию я сама даже и не вызывала вызвал сосед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение