Муж избил меня, сломав ребра, и я написала заявление в полицию. Судебная медицинская экспертиза подтвердила среднюю тяжесть травм. Как правильно обратиться в мировую и какие последствия его жд

• г. Краснодар

Муж ударил. У меня сломаны ребра. Была злая и написала заявление в полицию.

Сделала суд мед экспертизу. Написали средней тяжести. Участковые уже передали дело дознавателю. Говорят грозит 112. Я теперь жалею и хочу написать мировую. Как это сделать правильно? И что, ему грозит, если 10 лет назад у него погашена судимость по другой статье за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Пишите и подавайте дознавателю ходатайство в порядке ст.76 УК рф,забрать вы назад ничего не можете. Погашенная судимость ничем ему не грозит, кроме характеризующего обстоятельства, что человек склонен к правонарушениям.