Возможные последствия увольнения в связи с беременностью и сложности с получением больничного листа

• г. Улан-Удэ

У меня сейчас возникла такая ситуация--я беременна и в связи с жаркой погодой мне становится плохо, поднимается давление и т. д., мне тяжело работать, больничный не могу взять так как врачи наплевательски относятся и якобы не видят причин выписывать больничный лист! Я думаю что выход только один, увольняться с работы. Работаю я там всего 4 месяца и официальный оклад у меня был 3500, сейчас стал 5000, скажите пожалуйста много ли я потеряю, если уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться не самая лучшая идея..

Пишите жалобу на имя главного врача того лечебного учреждения в котором наблюдаетесь, регистрируйте, один экземпляр жалобы несите в приемную, второй с отметкой о входящем оставляйте у себя.. и будет Вам счастье.. уж поверьте.

В жалобе всё подробно изложите.

Терпеть хамство (а экономию средств ТФОМС и ОМС, методами, какие применят в современных реалиях медики поликлиник по-другому не назовёшь) и уж тем более увольняться с работы - точно не стоит!

Укажите в жалобе, что обратитесь в страховую компанию с такой же жалобой и в минздрав.

Должно сработать.