Возможные последствия увольнения в связи с беременностью и сложности с получением больничного листа

• г. Улан-Удэ

У меня сейчас возникла такая ситуация--я беременна и в связи с жаркой погодой мне становится плохо, поднимается давление и т. д., мне тяжело работать, больничный не могу взять так как врачи наплевательски относятся и якобы не видят причин выписывать больничный лист! Я думаю что выход только один, увольняться с работы. Работаю я там всего 4 месяца и официальный оклад у меня был 3500, сейчас стал 5000, скажите пожалуйста много ли я потеряю, если уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться не самая лучшая идея..

Пишите жалобу на имя главного врача того лечебного учреждения в котором наблюдаетесь, регистрируйте, один экземпляр жалобы несите в приемную, второй с отметкой о входящем оставляйте у себя.. и будет Вам счастье.. уж поверьте.

В жалобе всё подробно изложите.

Терпеть хамство (а экономию средств ТФОМС и ОМС, методами, какие применят в современных реалиях медики поликлиник по-другому не назовёшь) и уж тем более увольняться с работы - точно не стоит!

Укажите в жалобе, что обратитесь в страховую компанию с такой же жалобой и в минздрав.

Должно сработать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня был полный разрыв поточного ахиллового сухожилия. Была проведена операция. Реабилитация проходит тяжело. Сухожилие поддаётся растяжке с трудом. Работаю воспитателем в детском саду, работа не сидячая. После операции прошло 112 дней, меня хотят выписать на работу. Но мне тяжело ходить. Но врачи говорят, что все сроки вышли, надо выписывать. Как мне быть? Мне могут продлить больничный?

У меня такая ситуация-пошла в поликлиннику, врач невролог, зная что у меня и так пониженное давление выписала препарат, который еще больше снижает давление, после приема этого препарата мне стало очень плохо, давление сильно упало. Препарат этот очень дорогой. Скажите, могу ли я потребовать у этого врача вернуть мне

деньги, и как вообще быть в такой ситуации?

Я беременная женщина работаю в пищеблоке в детском саду поваром работа на ногах моя беременность уже 22_я неделя ноги сильно отекают и поднимается давление, в нашей организации нет легкого труда и работать мне тяжело. Что мне делать работать и умереть после работы.

Мне пожалуйста в моей ситуации как правильно поступить. Я работаю официально и одновременно по совместительству. Сейчас я на 6 месяце беременности. 6 сентября я ухожу на больничный в связи с беременностью и родами. Получается на официальную работу я отнесу больничный лист, а на работе по совместительству мне говорят что им всё равно на мои больничные, т.к. это работа по совместительству и я должна ходить на работу. Что мне делать? Увольняться?

На работе такая ситуация, я через 4 месяца ухожу в декрет, на мое место уже нашли человека, так как мне уже тяжело работать. Скажите пожалуйста, меня теперь уволит работодатель? Но я работаю там же ещё по совместительству делопроизводителем.

Меня звать Татьяна. На работе у меня со сдельшины перевели на оклад. В зарплате потеряла 8000 рублей. Когда брала кредиты денег хватало для погашения а сейчас немного не хватает. И в феврале с 1 числа отправили меня в отпуск. Я стала переживать что после отпуска мне нечем будет платить кредиты так как в марте ни чего не получу. Из за переживания мне стало плохо и ушла на больничный. Выйдя на работу стали поступать звонки где требуют погасить задолжности а денег взять мне негде. Я им объясняла причину не уплаты но одни шли на уступки а другие до сих пор звонят. От этих звонков мне становиться опять плохо. Что мне делать? Я всегда платила вовремя а тут такая вышла ситуация.

Здравствуйте, возникла такая ситуация:

Я сломал руку, открыл больняк (врач говорит месяца на 2) позвонил на работу, предложил если я сильно нужен могу выйти на условиях: официально мне закрывают больняк, не официально мой оклад. Они там посовещались и говорят: оклад закрывают минус больняк, тоесть от моего оклада отнимают больничный сколько там мне мне полагается остальное выплачивает предприятие. Вопрос, меня хотят обмануть? Так как государство оплачивает мой больняк кроме первых 3 дней! Кокой минус от этой схемы которую я предложил предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна мне тяжело ездить на работу в другой город. Бывает тошнота. На работе работаю по 14 часов. Очень устаю. Слабасть. Не могу нормально питаться работа с людьми. Деректира вечно орет и лешает премии. Подскажите как взять больничный на хотябы месяц или полтора в г новоалтайск! Боюсь что гинеколог опять погонит в стационар и всего на 10 дней. Но я не хочу больше работать у меня нет сил.

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Куда можно обратится. Дело в том что я беременна и иногда на раработе становится плохо так как работа у меня не сидячая то давление скачет то тонус беспокоит вообщем раз в неделю плохо становится прошу что бы отпустили по раньше директор не пускает а сегодня и вовсе сказал что на голый оклад посадит якобы имеет право штрафовать а по факту штрафовать не за что просто он хочет что бы я либо уволилась либо взяла справку на свободное посещение но в таком случае у меня и останется голый оклад 6100 а жить на что а кредиты как платить. Подскажите что могу сделать что бы перестал запугать и не трогал мою зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение