Возврат денег за авиаперелет.

• г. Иркутск

Мой муж работает помощником машиниста, марте он пошёл в отпуск и мы купили тур путёвку в Тайланд, по прилету предоставили в его отдел кадров документы для возврата стоимости авиабилета, документ называется ТУР 1, там полное описание стоимости авиабилетов и прочего. Но отдел кадров почему утверждает что этого документа мало, нужен договор+посадочные талоны, квитанция с синей подписью и печатью... А договор мы оформляли по эл.почте о оплачивали тур в рассрочку. На руках только сканы документов. В тур агенстве очень удивились когда я им сказала о том какие документы с нас требуют, сказали что сам документ ТУР 1 это всё вместе и его достаточно. Скажите пожалуйста какие всё же документы нам необходимо предоставить для возврата денег?

Мне на работе отказывают в оплате авиа билетов, т.к.Мы с сожителем поехали в отпуск из г.Братска Иркутской обл. в Казань на поезде. В Казани мы купили путевку в Турцию. Договор составлен на его имя и в договоре я тоже указана. Электронные авиа билеты и посадочные талоны на моё имя, справку о стоимости перелета с Казани до границы я предоставила и все документы, какие у меня попросили на работе. За путевку мы оплачивали у тур. оператора на месте наличкой вместе. Кассовый ордер выписали на его имя. С меня на работе требуют справку, сколько денег я заплатила за путевку! Для меня это абсурд! Помогите разобраться!

В сентябре летали с мужем в отпуск. Билеты приобретали в кассе за наличный расчет. Сдали рапорт и соответствующие документы (билеты, квитанции и посадочные таллоны). Потратили почти 50 000. Сейчас пришел возврат - 36 000. Сказали удержали сумму страховки. Копий билетов и квитанций на руках нет. Но точно помню что к каждому билету прикреплялись две квитанции на сумму около 12 000 и 800 рублей. Почему не выплатили в полном объеме стоимость билетов?

10.12.07 в компании ООО "Турплюс" я купила авиабилеты на международный рейс Москва-Касабланка-Москва с пересадкой в Париже авиакомпании "Air France".

Стоимость авиабилетов 17 568 руб 00 коп. При покупке, я уточнила у авиакассира о возможности сдать или поменять билет, на что получила ответ, что это возможно при доплате 50 евро. При оплате авиабилета, мне не был выдан кассовый чек, а выдана квитанция к приходно-кассовому ордеру.

По личным обстоятельствам, я решила не ехать и четырежды обратищалась в ООО "Турплюс" с просьбой о возврате денег за авиабилет, дважды общаясь с авиакассиром и дважды с директором, на что получила отказ в возврате денег, обоснованный тем, что билеты эконом-класса возврату не подлежат, а также мне предложили самой позвонить в

"Air France" для решения вопроса, где меня естественно при обращении отправили к продавку авиабилетов ООО "Турплюс". На мой вопрос почему меня обманули и не предоставили информацию о невозможности обмена и возврата авиабилетов при оплате оного, ответа я не получила от директора, а авиакассир сказала, что она была уверена, что я полечу основываясь на своих личных впечатлениях.

Проконсультировавшись в Комитете по защите прав потребителей, я написала и отнесла в ООО "Турплюс" письменную претензию с требованием вернуть деньги. В тот же день мне позвонили, пригласили привезти авиабилет для сдачи, что я и сделала. Мне вернули 5 000 руб и сказали, что более ничего сделать не могут.

У меня на руках есть:

1.зарегистрированная ООО "Турплюс" претензия

2. копия договора и квитанции к ПКО

3. копия авиабилета

4. копия расписки о полученных мною 5000 руб, где я зачеркнула фразу, что не имею к ООО "Турплюс" претензий.

Скажите пожалуйста, правомерны ли мои требования о возврате полной стоимости авиабилетов? Каким образом и куда мне обращаться?

Спасибо.

Работаю в бюджете. Для отчета, сдала посадочные талоны, маршрут квитанции. (авиабилеты приобретала на сайте, оплату производила картой онлайн). Предоставила выписку сбербанка по карте. Бухгалтерия требует от меня документ подтверждающий оплату. Какой? И нужен ли?

Для оплаты льготного проезда за границу предоставил справку о стоимости перелета от тур. фирмы, посадочные талоны. С меня требуют оригинал договора и путевку. Нужна ли путевка, если есть договор?

В отделе кадров меня спросили бумагу подтверждающую мою квалификацию. Я им предоставила выписку из приказа об утверждении решения аттестационной комиссии - копию заверенную отделом кадров с моей прошлой работы. С синей печатью с прошлой работы и печатью - копия верна, а так же подписью специалиста по кадрам. Печать комиссии была черным цветом - так как ксерокс. Мне сказали, что нужен оригинал этой бумаги с синей печатью комиссии. Правомерны ли их действия? Говорить о том, что по моей справке меня возьмут на работу но без категории.

В 2012 году имею право воспользоваться оплатой проезда к месту отдыха и обратно во время отпуска (как житель Крайнего Севера, работаю в школе). Мы с сыном отдыхали за границей. Какие документы и в какие сроки я должна предоставить в бухгалтерию для оплаты стоимости проезда? Где можно познакомиться с перечнем документов? Необходимо ли предъявлять посадочный талон или достаточно предъявить авиабилеты? Если я не сохранила посадочный талон, то является ли это основанием для отказа в оплате стоимости проезда к месту отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе кадров меня спросили бумагу подтверждающую мою квалификацию. Я им предоставила выписку из приказа об утверждении решения аттестационной комиссии - копию заверенную отделом кадров с моей прошлой работы. С синей печатью с прошлой работы и печатью - копия верна, а так же подписью специалиста по кадрам. Печать комиссии была черным цветом - так как ксерокс. Мне сказали, что нужен оригинал этой бумаги с синей печатью комиссии. Правомерны ли их действия? Говорить о том, что по моей справке меня на работу не возьмут?

Летала на самолете заграницу по путевке от турфирмы. Оплату путевки производила через компанию Евросеть. Все посадочный талоны сохранены, но потеряла кассовый чек. Когда время подошло сдавать документы на оплату проезда, сходила и взяла в Евросети товарный чек. Сдала все документы: договор с турфирмой, турпутевку, посадочные талоны. Документы приняли, но через полтора месяца мне их вернули говорят, что по товарному чеку они оплату не производят, нужен либо кассовый чек, либо из турфирмы какой-то документ на типографской бумаге, где будет проставленна сумма за которую мы покупали путевку. В турфирме сказали, что документов на типографской бумаге они не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение