Дальнейшие действия после получения исполнительного листа в суде - нужно ли разносить его по банкам?

• г. Якутск

Помогите пожалуйста. Сегодня получили исполнительный лист в суде. Объясните пожалуйста наши дальнейшие действия. (нужно ли нам разносить по банкам этот исполнительный лист?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! После получения исполнительного листа, Вам необходимо направить его вместе с заявлением в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Получила в суде исполнительный лист, т.к. выиграла суд с банком о незаконном взымании комиссии с денежного кредита. Каковы мои дальнейшие действия? Что мне делать с исполнительным листом? Как банк будет переводить деньги?

У нас пришел ответ на запрос с Ташкента о ранее полученном гражданстве. Но наш инспектор УФМС ничего не может ответить о дальнейших наших действиях. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия. Что делать?

Моя пожилая мама получила из суда другого города исполнительный лист на мошенника, прописанного в третьем городе. Каковы наши дальнейшие действия?

Получили исполнительный лист. Решение в нашу пользу о взыскании с должника задолженности, суммы неустойки и расходов по госпошлине. Взыскатель и должник - юр.лица. Каковы наши дальнейшие действия?

Я получил в мировом суде испольнителный лист на автостраховщика подскажите пожалуйста мои дольнейшие действие.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы недавно получили исполнительный лист, с удовлетворением нашего иска о возмещении материального и морального вреда по туроператору Лабиринт. Но никто не дает внятного ответа, что делать дальше с этим исполнительным листом. Мы проживаем в Калининграде, подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.

Если в суде заказать дубликат исполнительного листа, предыдущие долги по алиментам исчезают (42 тыс. грн.).Исполнительный лист находится в городе Ровеньки Луганской обл. в бухгалтерии шахты. Могут ли выслать исполнительный лист (если возможно) без исполнительной службы, так как в Ровеньках ее нет на данный момент (зона АТО). С октября 2013 года алиментщик скрывался, теперь его нашли-он срочно рассчитался. Каковы наши дальнейшие действия (детям 3 и 5 лет)?

Наша фирма в июне 2002 года получила в арбитражном суде исполнительный лист, срок предъявления которого к исполнению по общему правилу был 6 месяцев. Исполнительный лист нами до настоящего времени в ССП не предъявлен.

Ответьте, пожалуйста, с 1 сентября

2002 г. вступил в силу новый АПК РФ, где установлен (ст. 321) срок для предъявления исполнительных листов – 3 года. Будет ли распространяться действие данной нормы на наш случай, ведь мы пока еще не предъявили исполнительный лист к исполнению. Или срок 3 года будет действовать только в отношении исполнительных листов, выданных арбитражными судами после 1 сентября 2002 г. ?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением, Карина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение