Мать погибшего кормильца может ли оформить пенсию

• г. Тамбов

Сложилась такая ситуация парень погиб на производстве, он был женат но т.к он был кормильцем в семье больной матери можно ли матери оформить пенсию маме.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Мать имеет право на это. А также на предъявление морального вреда и убытков предприятию, в установленном законом порядке.

Здравствуйте, в данном случае, матери необходимо установить факт нахождения на иждивении погибшего сына и только после этого она имеет право на оформление пенсии. Кроме того она имеет право на получение компенсации морального вреда и т.д.