Как участвовать и представлять интересы родных в суде по делу о восстановлении срока недвижимости - руководство и процесс

• г. Караганда

Я в первве планирую учавствовать и представлять интересы родных в суде по дело о восстановлении срока недвидимости. Можно узнать что мне нужно делать? И как вообще проходит процесс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сложно давать рекомендации, не зная какой иск вы намерены предъявить. Вам лучше обратиться в личку к юристу за подробной консультацией. Услуга платная согласно ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Уменя пропущены сроки обжалования, суд первичной инстанции отказывается восстаннавливать. Можно ли подать аппеляцию... или ещё как то...в Верховный суд о восстановлении сроков? Потому как я не согласна с решением суда, считаю в этом решении допущены процес. Нарушения... Как добится восстановления сроков к обжалованию и добится пересмотра дела по существу?-учитывая, что суд первой инстанции не даст добро на восстановление сроков? ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, УМОЛЯЮ!

Что мне нужно для восстановления прав? Какие документы? И как проходит процесс-через суд? Спасибо.

Ситуация такова, после получения заочного решения я пропустила срок подачи на восстановление пропущенного процессуального срока. Назначили процесс по восстановлению срока подачи заявления, как мне объяснить судье уважительность причины?

Судья на процессе о восстановлении процессуального срока обжалования суд. решения ответчиком в гражданском деле заявила самоотвод и отказалась его (срок) восстанавливать. Неужели судья может так поступить? Ведь восстановление срока не является зависимым от судебного решения по данному делу. Или...?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

Прошло заседание в районном суде о восстановлении срока принятия наследства. Два истца и один представитель. За участие в суде второй инстанции, представитель выставила счет, который я не могу оплатить, второй истец оплатил за себя. Представитель сказала что будет представлять интересы только второго истца. Как мне быть, самому подавать апелляцию? Могут ли участвовать в одном судебном заседании два истца и два представителя? Или в апелляции разделят судебные процессы, т.к каждый истец будет отдельно подавать апелляционную жалобу?

Истец (супруга) планирует обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, но подать исковое заявление самостоятельно и участвовать в процессе у нее нет времени. Представлять ее интересы в суде и подавать исковое заявление планирует супруг. Нужно оформлять и как оформить полномочия супруга в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на производстве (разрыв крестообр связки и мениска), врач сказал нужна операция, планирую делать ее, но позже. Сейчас идет судебный процесс нужно подать исковое заявление операция по квоте бесплатно, но период полного восстановления 6 мес. Можно ли просить денеж средства на восстановление если операцию еще не сделал?

Может ли адвокат представлять интересы свидетеля по уголовному делу в суде, если свидетель боится за свою жизнь и не хочет участвовать в процессе. Свидетель ранее вызывался в следственный комитет и давал показания.

Я прохожу потерпевшей в деле по угону. Суд будет проходить в особом порядке. В суде я не могу присутствовать. Возможно, если мои интересы будет представлять адвокат? И вообще, обязательно ли присутствие стороны потерпевшей, если напишу заявление о рассмотрении дела без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение