И заставили написать заявление по собственному желанию...

• г. Архангельск

После 5-летнего обучения в колледже, дочь пошла защищать дипломную работу. Их оставалось три человека, но председатель не принял. И заставили написать заявление по собственному желанию. .. .И пересдачу диплома отложили на следующий год. Имели они право так поступить или нет?

Учился в колледже и на самой защите диплома нас сообщили что мы не допущены до диплома и вынудили написать заявление по собственному желанию, после этого на следующий год хотел восстановится но не восстановили.

Мою дочь вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию с 3 курса колледжа в октябре. Нас принимают в колледж в другом городе и мы в прежний колледж предоставили справку о приёме и переводе. В итоге в академической справке была указана причина отчисления по собственному желанию, а не перевод в другой колледж. Можем ли мы продолжить обучение в новом колледже в текущем семестре или нам ждать начало нового учебного года?

Сын учился на платном отделении заочно, сдал госэкзамены, написал дипломную работу, на защите диплома учёный совет завалил из-за того, что не работает по специальности и не ответил на практические вопросы. Заявление об отчислении в институте заставили писать задним числом, до сдачи диплома. В этом году сын захотел восстановиться чтобы сдать диплом, но ему сказали, что программа поменялась и ему придется восстанавливаться на 3 курс только и досдавать 27 предметов. То есть учиться ещё три года. Оставалось только защитить диплом. У меня вопрос, если бы его отчислили в связи с несдачей диплома приказом, то он бы только диплом защищал в этом году или в связи со сменой программы обучения все равно заставили восстанавливаться на 3 курс только.

Никак не успеваю сделать диплом к сроку сдачи, вероятнее всего не сдам, возможна ли пересдача через год, и нужно ли платить за весь семестр обучения при пересдаче, если учился на бютжете и сданы ГОСЫ или только за пересдачу диплома?

Учился в техническом колледже, имея высшее экономическое образование, договор заключили на весь срок обучения 4 года на определенную сумму, хотя изначально с руководством колледжа был разговор об укороченной программе обучения, т.к. первый курс оценки перезачли автоматом из диплома высш. Образов., учился сразу со второго курса, закончил колледж за три года в 2017 году, каждый год к договору прилагали соглашение об оплате за учебный год, вносил оплату исправно. Дополнительное соглашение, руководство колледжа перед выходом на диплом так и не подписало со мной, заверили, что проблем не будет, они издали приказ. В 2019 пришла от колледжа претензия, что я должен оплатить обучение за четвертый год, согласно условиям подписанного договора. Правомерны действия руководства колледжа?

Моего зятя уволили с работы, заставили принудительно написать заявление по собственному желанию, а ему до пенсии осталось три месяца. Потом, видимо спохватились и пригласили снова на работу, но в заявлении заставили написать: сроком только на три месяца до наступления пенсии по горячей сетке. Может ли администрация ограничивать сроком работы?

Вчера мужа на работе принудительно заставили написать увольнение по собственному желанию, имели ли они права увольть человека если он единственный кормилец в семье? Я нахожусь в декрете, ребёнку 1.10 мес. очередь в садик подойдёт к трём годам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь летом не сдала ЕГЭ за 11 класс и поступила в медицинский колледж на базе 9 класса. Сейчас была пересдача ЕГЭ в школе и она сдала. Завтра она получает аттестат за 11 класс. Сейчас она в положении на 36 недели. В колледже отказывают ей в дальнейшем обучении и в академическом отпуске. Требуют отчисляться по собственному желанию и на следующий год поступать заново. В стипендии тоже отказывают. Что нам делать?!

Как лучше поступить написать извещение о приостановлении работы, так как должны з/п за три месяца или же написать заявление по собственному желанию?

У меня возник такой вопрос: имеет ли право колледж требовать выплат за обучение, если ты учился на очной бюджетной форме?

У меня такой случай: Я отучился первый год в колледже на очной бюджетной форме обучения, весь курс закрыт, долгов по учёбе не имеется. Начиная со второго курса перестал посещать занятия по личным обстоятельствам, в итоге пропустил больше пяти месяцев обучения.

После наступления мне 18 лет, решил подать заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. за первый курс обучения понял, что эта профессия не подходит мне.

Так вот: имеет ли колледж право, при добровольном отчислении, не отдавать документы и потребовать выплат за обучение, мотивируя это тем, что обучение шло из бюджета государства (или колледжа, не в курсе откуда идёт плата за обучение)?

И ещё один вопрос: Где я могу прочесть закон об отчислении из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение