Возможно ли сохранение оклада для бухгалтера со стажем работы 5 лет при переводе на должность экономиста без стажа работы?

• г. Красноярск

Бухгалтер со стажем работы 5 лет, имеющий высшее экономическое образование переведен на должность экономиста в казенном учреждении. Возможно ли сохранение оклада, без стажа работы экономистом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, если бухгалтер со стажем работы 5 лет, имеющий высшее экономическое образование переведен на должность экономиста в казенном учреждении, то возможно сохранение оклада, без стажа работы экономистом. Но лучше эту возможность прописать в локальных актах ГКУ: колдоговоре, Положении и в самом трудовом договоре.