Подано исковое заявление микрофинансовой компанией - как поступать дальше?

• г. Оренбург

Что делать? Микрофинансовая компания подала исковое заявление и мне пришло определение о принятии искового заявления и подготовке гражданского дела к служебному разбирательству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

По ст.35 ГПК РФ можете запросить документы и подавать возражение на иск. Так нужно ознакомится с материалами дела и проверить. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте! Если Вы не согласны с исковыми требованиями - Вы вправе представить в суд мотивированный отзыв, а также внести возражение или не признавать исковые требования непосредственно в судебном заседании.