Подано исковое заявление микрофинансовой компанией - как поступать дальше?

• г. Оренбург

Что делать? Микрофинансовая компания подала исковое заявление и мне пришло определение о принятии искового заявления и подготовке гражданского дела к служебному разбирательству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

По ст.35 ГПК РФ можете запросить документы и подавать возражение на иск. Так нужно ознакомится с материалами дела и проверить. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не согласны с исковыми требованиями - Вы вправе представить в суд мотивированный отзыв, а также внести возражение или не признавать исковые требования непосредственно в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Пришло определение о принятии искового заявления, подготовке дела и назначении его к судебному разбирательству, что делать? Смогут отнять жилье?

Судья вынесла определение о принятии искового заявления, подготовке гражданского дела к судебному разбирательству. А что нужно ответчику подготовить к судебному заседанию?

Мне пришло из районного суда определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству за неуплату кредита. Там написано, что при наличии возражений предлагают представить отзыв на заявление. Что это значит?

Мне пришло определение о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощеного производства, о подготовке дела к судебному разбирательству, что можно сделать.

Я получила как истец копию встречного искового заявления ответчика после заявления его в суде. На следующее заседание я подготовила возражение. Суд возражение принял, но о принятии ли не принятии встречного заявления решения не озвучил. Через 10 дней пришло определение суда о принятии встречного искового заявления и подготовки дела к разбирательству. Мне опять надо готовить возражение на встречное исковое заявление или нет?

Еще раз, здравствуйте. Все дело в том, что я скопировала Определение о принятии искового заявления к производству суда, возбуждении, подготовке и назначении гражданского дела к судебному разбирательству и именно с 139-146 ст.ст. не указаны. А я просила об аресте в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала исковое заявление об определение места жительства ребенка и взыскание алиментов, хочу подать встречный иск о о том же но пропустил срок подачи указанный в определении искового заявления к производству суда и подготовки дела к судебному разберательству. ? как быть?

Электросети подали исковое заявление. В этот же день было вынесено определение о принятии искового заявления и рассмотрении гражданского дела в порядке упрощенного производства.

Как это так возможно?

Муж подал иск о снижении алиментов. Мне по почте пришло заказное письмо, в котором была судебная повестка, определение о принятии искового заявления о подготовке гражд. Дела к судебному разбирательству, и исковое заявление бывшего супруга на сниж. Размера алиментов. У меня вопрос: как можно оттянуть дело: могу ли я не явиться на судебное заседание? Перенесут ли разбирательство на другой срок или судья может и без меня принять решение? Надо ли сообщить суду, что не могу явиться, прошу перенести заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение