Архив министерства чёрной металлургии, хочу найти документы наград моего отца.

• г. Москва

Архив министерства чёрной металлургии, хочу найти документы наград моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Айжан!

Вам нужно обратиться в:

Федеральное архивное агентство (Росархив)

Адрес:

115035, г. Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 1

Проезд: метро Новокузнецкая, далее автобус маршрута 5 М до остановки «Большой Москворецкий мост»;

15-20 минут пешком от метро Третьяковская, Площадь Революции, Китай-город, Боровицкая, Библиотека им. Ленина.

Время работы: пн. – чт. 9.00-18.00, пт. 9.00-16.45

Телефон: 8 (495) 190-55-33

Факс: 8 (495) 190-55-38

Электронная почта: rosarchiv@gov.ru (ссылка для отправки email)

Спросить
Пожаловаться

Мой брат в 1987 году (в трудовой книжке написано-19.07.1987 г.) "За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, повышении производительности труда и качества продукции в 1-м полугодии 1987 года" награжден Почетной грамотой Министерства черной металлургии СССР. К сожалению, в трудовой книжке не указан номер и дата приказа по министерству. В столбце на основании чего внесена запись написана: «Постановление Министерства черной металлургии и президиума ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности. К сожалению, сама грамота утеряна. Орган социальной защиты района Казани требует копию награды, брат обращался и хочет оформить получение звания «Ветеран труда». . Рабочего стажа полностью хватает, в ноябре 2016 года вышел на пенсию в возрасте 60 лет. Казанского объединения «Вторчермет» где он работал и был награжден вышеуказанной наградой давно нет, оно ликвидировано. К сожалению документы с данного предприятия не сданы в архивы г. Казани. Скажите пожалуйста, куда можно обратится, чтобы получить выписку из приказа Министерства черной металлургии СССР (выписка 1987 года), в какой архив он должен обратиться? Ведь в настоящее время нет такого Министерства? В каком архиве в Москве могут находиться на хранении документы, в том числе приказы Министерства Черной металлургии СССР? Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста! Факт награждения ведомственной наградой имеется в трудовой книжке работника, хотя сама награда утеряна. Орган социальной защиты письменной отказывает. Скажите, пожалуйста, если подать иск в районный суд по данному вопросу, есть ли шансы решением суда получить это звание? В какую сторону займет суд? С уважением, Иван.

Мой брат в 1987 году (в трудовой книжке написано-19.07.1987 г.) "За достигнутые успехи в соц. соревновании, повышении производительности труда и качества продукции в 1-м полугодии 1987 года" награжден Почетной грамотой Министерства черной металлургии СССР. К сожалению в трудовой книжке не указан номер и дата приказа по министерству. В столбце на основании чего внесена запись написана: Постановление Министерства черной металлургии и президиума ЦК профсоюзов металлургической промышленности. К сожалению сама грамота утеряна. Орган социальной защиты требуют копию награды, он хочет получить звание Ветеран труда.. Стажа хватает, вышел на пенсию в 60 лет. Скажите, куда можно обратится, чтобы получить выписку из приказа Министерства черной металлургии, в какой архив он должен обратиться? Ведь в настоящее время нет такого Министерства? Помогите пожалуйста! С уважением, Фарит Раипович.

Мой прадед награжен медалью за Отвагу. Нет в живых, погиб в ВОВ. Узнал из архива интернет источников что информация о сражениях, награде, лечении в госпиталях находится в Центральном Архиве Минестерства Обороны, куда обратиться за получением более подробной информации и награды? Что для этого необходимо?

Потерял грамоту министерства черной металлургии от 1990 года.

Была запись в трудовой книжке.

Трудовая книжка была утеряна организацией в 2006 году. Выдан дубликат, но без наград.

Буду рад помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период 1971-1973 года работая на Днепровском ордена Ленина металлургическом заводе им.Дзержинского бып награжден знаком "Победитель социалистического соревнования" . Но удостоверение и знак утрачены, записи в трудовой нет. Может в архиве Министерства Черной металлургии СССР есть, как найти? Чмель Михаил Маркович, 1949 г.р.

Имею непрерывный стаж 40 лет и в 2020 г получила Почетную грамоту министерства промышленности и торговли, при оформлении звания ветеран труда, выяснилось, что грамота исключена из списка наград, именно по нашему министерству. Считаю что мой многолетний стаж и награда соответствуют присвоения ветеран труда, куда обратится?

С 1982 по 1986 год работала в центральном бюро путешествий Государственного комитета по иностранному туризму СССР. В трудовой книжке неверно сделана запись, нужна справка о подтверждении стажа. Документов в центральном архиве нет. В какой архив переданы документы? Нужен адрес. По слухам вроде архив министерства культуры, не могу найти его координаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение