Узнала что есть надбавка пенсионерам работающим, в том случае если у них родители живы и пенсионеры

• г. Казань

Узнала что есть надбавка пенсионерам работающим, в том случае если у них родители живы и пенсионеры, хотелось бы по подробнее узнать.

Скажите пожалуйста. Моя мама работающий пенсионер. В феврале будет надбавка не работающим пенсионерам. А если она уволится после февраля, ей вернут эту надбавку или нет? спасибо.

Я сейчас работающий пенсионер. Хотелось бы узнать, когда я не стану работающим пенсионером, получу ли я все те доплаты, которые сейчас получают неработающие пенсионеры?

Считается ли пенсионер работающий по ЧП работающим пенсионером или нет? И может ли быть пенсия пенсионера меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Положена ли мне надбавка к пенсии, если я работающий пенсионер, имею на иждевении жену также пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут индексировать с 2016 года пенсии пенсионера-предпринимателя, или так: предприниматель-пенсионер является работающим пенсионером?

Я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. Если я уволюсь с работы будет ли мне перерасчет пенсии, т.к. говорят с февраля работающим пенсионерам надбавку убирают.

Приемный родитель является пенсионером, получает по договору с органами опеки материальное вознаграждение, трудовая книжка не предусмотрена. Как пенсионеру нет надбавки к пенсии. ПФР обосновывается тем, что получая материальное вознаграждение за опеку (попечительство), считается, что работающий пенсионер. Законно это? Имеют ли право на надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение